АПЛ. Манчестер Юнайтед вновь теряет победу

2016 г., 4 декабря, 19:53

После успешной игры в Кубке лиги, где манкунианцы провели отличную встречу с Вест Хэмом, команду Моуриньо ждал выезд на Гудисон Парк, который по словам самого Жозе является чуть ли не самым сложным стадионом в Англии для команды гостей.

С первых минут в игре образовался высокий темп, команды поочередно ходили в свои атаки, демонстрируя нацеленность на атаки. Интересно, что несмотря на частые выпады обеих команд, все же как таковых опасных моментов было достаточно мало. В итоге, манкунианцы открыли счет в игре благодаря ошибке вратарь хозяев – Мартина Стекеленбурга. Голландский кипер Ирисок принял ошибочное решение выходить вперед на опережение, чем и воспользовался Златан Ибрахимович, который перебросил мяч через вратаря – сфера ударилась сперва о перекладину, потом о штангу, лишь после чего влетев в сетку ворот мерсисайдцев.

Вторая половина мало чем отличалась от тайма первого, за исключением того, что подопечные Рональда Кумана стали ходить вперед чаще и несколько опаснее. Можно вспомнить шанс Кевина Миральяса после перерыва, но с его попыткой справился Давид Де Хеа. Остро отвечали и гости – Андер Эррера с пределов чужой штрафной однажды попал в штангу ворот Стекеленбурга.

Ближе к концу встречи Ириски стали очень активно наседать около чужой штрафной, а манкунианцы решили играть на отбой. Моуриньо в конце встречи снял Мхитаряна, выпустив вместо армянина Маруана Феллаини (который, к слову, появился на поле в футболке МЮ в юбилейный, сотый раз) – не прошло и пяти минут, как Феллаини нарушил правила в своей штрафной против Ганы Гуйе, а Майкл Оливер указал на одиннадцать метров. Подошедший к точке Лейтон Бэйнс не сплоховал, отправив сферу в угол ворот Де Хеа. Могли Ириски и вовсе вырывать победу, но с еще одним выстрелом Бэйнса испанский кипер манкунианцев справился.

Гости лишь усугубили свое положение в турнирной таблице – никак команде Моуриньо не удается нащупать свою игру. МЮ остается на шестой строчке, отставая от пятого Тоттенхэма на шесть пунктов.

Эвертон – Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Бэйнс, 89 (с пенальти) – Ибрахимович, 42
Эвертон: Стекеленбург – Коулмэн (Холгейт, 67), Фунес-Мори, Уильямс, Бэйнс – Гуйе, Барри – Миральяс, Клеверли (Деулофеу, 65), Боласи (Э. Валенсия, 68) – Лукаку
Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Джонс, Рохо, Дармиан – Каррик, Эррера – Мхитарян (Феллаини, 85), Погба, Мартиаль (Рашфорд, 83) – Ибрахимович
Предупреждения: Барри, Лукаку – Рохо, Феллаини, Де Хеа

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK