Инфантино: "ЧМ-2026 в США? Марокко поборется за право проведения"

2016 г., 18 ноября, 13:44

Напомнми, не так давно Инфантино выступил с предложением расширить финальную часть чемпионата мира до 40 команд.

Теперь же швейцарец говорит и вовсе о 48 командах в финальной части мирового форума.

«Прежде всего, это цифра означает, что будет не 48 команд в финальной части, а 48 участников. Позвольте объяснить. Сначала квалифицируется 16 лучших команд по итогам результатов отбора. Затем для 32-х команд пройдет плей-офф, состоящий из одного матча. По его итогам определятся 16 участников, которые добавятся к тем, что уже квалифицировались. В общей сложности будет 32 команды – так же, как и в настоящее время», – начал Инфантино.

«Таким образом, будет больше команд, принимающих участие в чемпионате мира, в играх на вылет. Кто победил – попадает в финальную стадию, а проигравший отправляется домой, но примет участие в глобальном турнире, что является очень важным моментом для многих стран».

«ФИФА старается развивать футбол и искать новые решения. Это отличная формула. Приведу пример: Испания и Италия играют в одной группе отбора к ЧМ-2018, но только одна из них напрямую попадет в финальную стадию. Другая сборная примет участие в стыковых матчах и если проиграет, то пропустит чемпионат мира. По нашей задумке, стыковые матчи будут проводиться накануне чемпионата мира в той стране, где он будет проводиться».

«Это не повлияет на график клубов, ведь все состоится в течение 15 дней. Но в итоге сборные смогут принять участие в чемпионате мира, что является очень важным событием в жизни людей и стран».

«Пройдет ли ЧМ-2026 в США? Насколько мне известно, Марокко также заинтересовано в его организации», – завершил 46-летний президент ФИФА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK