Состав Украины на Финляндию и Сербию станет известен в воскресенье

2016 г., 4 ноября, 20:45

Столь позднее объявление состава связано с большим количеством травм футболистов, претендующих на вызов в сборную.

«Сейчас в футбольном сезоне напряженный период: окончание года, клубы проводят много матчей в различных турнирах. Как следствие, многие кандидаты в сборную Украины получили повреждения», – цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.

«Именно сейчас я ожидаю информацию от врачей ведущих украинских клубов о возможности восстановления отдельных игроков. Эти обстоятельства напрямую влияют на выбор исполнителей на ключевых позициях. Только получив вердикт от медиков, я смогу сформировать окончательный список на этот сбор».

Напомним, из-за различных травм в ближайших матчах национальной команды могут не сыграть: центральный защитник Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко (оба – Шахтер), а также вингеры киевского Динамо Андрей Ярмоленко и Виктор Цыганков.

Поединок Украина – Финляндия состоится 12 ноября в Одессе, а товарищескую игру с Сербией украинцы проведут в Харькове 15 ноября.

Ранее, сборная Сербии объявила предварительный список футболистов, которые будут готовится к матчу с нашей национальной сборной.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK