Байер вылетел из Кубка Германии от клуба третьей лиги

2016 г., 25 октября, 22:41

В поединке 1/16 финала Фармацевты встречались с командой, представляющей Лигу 3 (третий дивизион Германии) – Шпортфройнде Лотте.

Кевин Фолланд открыл счет в матче на 25-й минуте, но хозяева сумели сравнять счет в начале второго тайма. Дело дошло до экстра-таймов, где Фолланд снова вывел свою команду вперед, но Лотте, играющий в меньшинстве, на 105 минуте счет снова сравнял.

Даже серия пенальти для Байера началась успешнее. Лотте не сумел реализовать два первых пенальти, в то время, как леверкузенцы один все же реализовали.

После этого игроки третьелигового клуба не промахивались, зато удары фаворитов дважды тянул голкипер. Итог, победа Лотте в серии пенальти со счетом 4:3.