Хави считает фаворитом в борьбе за Золотой мяч Роналду, а не Месси

2016 г., 4 октября, 11:45

В нынешнем году форвард мадридского Реала будет главным фаворитом в борьбе за самую престижную индивидуальную награду благодаря тем трофеям, которые он выиграл в сезоне 2015-2016 – считает Хави.

В прошлом месяце каталонец заявил, что каждый, кто любит футбол, скажет, что Лионель Месси лучше, чем Криштиану Роналду. Этим высказыванием полузащитник спровоцировал весьма агрессивный ответ от 31-летнего капитана сборной Португалии, который упрекнул Хави в том, что тот никогда не выигрывал Золотой мяч.

Тем не менее, экс-полузащитник Барсы в своем очередном интервью заявил, что именно Криштиану является фаворитом в борьбе за самую престижную индивидуальную награду в этом году.

«У Роналду есть необходимые трофеи для того, чтобы выиграть Золотой мяч в этом году. Он фаворит, ведь он одержал победы в Лиге чемпионов и на чемпионате Европы», – сказал Хави.

«Но я уверен, что Криштиану встретит достойную конкуренцию, ведь Месси также будет там».

В последнем туре Ла Лиги Роналду провел за мадридский Реал все 90 минут в матче против Эйбара, отметившись голевой передачей, однако так и не смог помочь своей команде заработать три очка. Что касается Месси, то из-за травмы он не принимал участия в матче с Сельтой, который Барселона проиграла со счетом 3:4.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK