Футбольная Испания в шоке: BBC и MSN впервые синхронно не забивают

2016 г., 22 сентября, 19:30

5-й тур Ла Лиги подарил испанскому футболу беспрецедентное событие.

С момента перехода Луиса Суареса в Барселону два года назад и образования трио MSN (Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар), в чемпионате Испании не было ни единого тура, в котором голом не отметился бы либо кто-то из этих игроков, либо кто-то из конкурирующей мадридской тройки BBC (Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду).

Когда звездные трио оба появлялись на поле в матчах Ла Лиги, хотя бы кто-то из шести футболистов завершал поединок, имея как минимум один забитый гол в своем активе.

Вчера же и Реал, и Барса сыграли свои матчи с одинаковым ничейным счетом 1:1, а звездные трио BBC и MSN впервые за два года не смогли помочь своим командам поразить ворота соперника.

Таким образом, данный тур стал 29 по счету, в котором приняли участие обе троицы, и первым, в котором ни одной из них не удалось забить.

Футбольная Испания в шоке: BBC и MSN впервые не забивают

Примечательно, что оба матча, которые оборвали восхитительную серию, были сыграны командами дома.

Мадридский Реал принимал на Бернабеу Вильярреал. Весь первый тайм мадридцы безуспешно пытались создать остроту у ворот соперника, а под конец первого тайма еще и получили гол в собственные ворота. Варан ошибся и подарил мяч Ману Тригеросу, а Рамос, в дополнение ко всему, остановил удар игрока Вильярреала рукой. 11-метровый удар уверенно реализовал Бруно Сориано. Во втором тайме усилиями того же Рамоса Реалу удалось отыграться, однако на большее королевский клуб не хватило.

Барселона же проводила домашний поединок против мадридского Атлетико. Гол Ивана Ракитича позволил сине-гранатовым выйти вперед еще в первом тайме, и уйти на перерыв с комфортным счетом 1:0. Однако во второй половине матча нападающему Матрасников Анхелю Корреа удалось воспользоваться ошибкой защиты соперника, и биллиардным ударом от штанги отправить круглого в ворота каталонцев. Этот гол стал окончательным в поединке, который также завершился результативной ничьей.

В прошлые выходные трио MSN провело просто прекрасный матч против новичков из Леганеса, а Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар отличились голами еще в первой половине встречи.

Что касается мадридской тройки, то BBC начали поединок вместе впервые в нынешнем сезоне Ла Лиги.

Вернувшийся летом Альваро Мората позволял тренеру Реала Зинедину Зидану проводить ротацию в атакующем трио, и данной возможностью французский наставник охотно пользовался.