Пяткой в «девятку»: Дуглас Коста демонстрирует, как нужно бить пенальти

2016 г., 20 сентября, 12:28

У каждого игрока стиль пробития пенальти свой. Одни ориентируются по вратарю, другие заранее выбирают угол и вколачивают туда мяч. Дуглас Коста же предпочитает пробивать пенальти пяткой, и, стоит сказать, это у него очень хорошо получается.

На своем аккаунте в Instagram вингер выложил видео с тренировки Баварии, на котором резервный вратарь Том Штарке оказался бессильным перед невероятным ударом с точки Дугласа. Несмотря на то, что пробивал бразилец пяткой, мяч влетел прямиком в верхний угол ворот.

💪🏾 💣 💪🏾 rapaziada do @quejogada tá desafiada a fazer o mesmo!

Видео опубликовано #⃣DC11#⃣ 🇧🇷 (@douglascosta)

В данный момент Дуглас продолжает восстанавливаться от травмы, пока в основе Баварии на флангах выходят Франк Рибери и Кингсли Коман.

Коста перебрался в Баварию из шахтера летом 2015 года за 21 млн фунтов. С тех пор игрок значительно прогрессировал, и в прошлом сезоне находился на одной из лидирующих ролей в команде.

Последний раз Дуглас выходил в составе Баварии на прошлой неделе в матче против Ингольштадта (3:1).

Бразилец появился на замену в перерыве, однако доиграть матч так и не смог. На 83 минуте он был заменен из-за травмы.