Первые сто игр Суареса: звезда Барселоны лучше Роналду

2016 г., 12 сентября, 18:57

Уругваец вышел на замену в поединке против Алавеса (1-2), который стал для него сотым в сине-гранатовой футболке. Несмотря на то, что Луис не смог спасти свою команду от сенсационного поражения на Камп Ноу, он достиг отметки в 100 игр с рекордными показателями.

После перехода из Ливерпуля в Барселону летом 2014 года за 75 млн фунтов Суарес забил 88 голов и отдал 43 голевые передачи во всех турнирах. За это время он лишь 12 раз ощутил горечь поражения, одержав победу в 80 из 100 игр за Барсу.

Первые сто игр Суареса: звезда Барселоны лучше Роналду
Жерар Пике, Луис Суарес и Лионель Месси

В Ла Лиге Луис находится в тени суперзвездного дуэта Криштиану Роналду и Лионеля Месси, однако в прошлом сезоне уругвайцу удалось забить больше них во всех соревнованиях (59 голов), потому вполне справедливым было бы сказать, что Суарес находится с главными звездами современности на одном уровне.

Первые сто игр Суареса: звезда Барселоны лучше Роналду

Относительно скромные показатели Месси в первых ста играх – 41 гол и 14 ассистов могут быть объяснены тем фактом, что тогда он был лишь на старте собственной карьеры и только формировался как игрок. Того же самого нельзя сказать про Роналду, который перешел в Реал из Манчестер Юнайтед в 2009 году в статусе одного из лучших футболистов мира, за которого было уплачено 80 млн фунтов.

Первые сто игр Суареса: звезда Барселоны лучше Роналду
Криштиану Роналду

В первых ста играх Криштиану удалось отличиться большим количеством голов, чем Суаресу (95), однако его общие показатели забитых мячей и голевых передач уступают уругвайцу – 124 против 131 у Луиса. Кроме того Роналду удалось одержать 76 побед в первых 100 матчах за Мадрид, тогда как Суарес победил в 80 играх за Барселону.

Легендарный нападающий Арсенала и Барселоны Тьерри Анри, являющийся большим поклонником таланта Луиса, сказал:

«Суарес – лучшая девятка в мире», – начал Тьерри.

«Почему? 88 голов и 43 голевые передачи в 100 играх. Футболист принял участие в 131 взятии ворот. Какому еще форварду такое удавалось?»

«Криштиану Роналду и Лионель Месси –  исключения из всех правил, я не беру их во внимание. Но среди смертных он лучший».

«Он просто лучший, давайте на этом и закончим. Лучший нападающий в мире», – считает Анри.

Первые сто игр Суареса: звезда Барселоны лучше Роналду
Тьерри Анри

В январе Суаресу исполнится уже 30, но, похоже, он и не собирается сбавлять обороты. Барселона может быть уверена, что следующие 100 игр Луиса за сине-гранатовых будут такими же успешными.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK