Ибра продолжает "клепать" в самых принципиальных дерби Европы

2016 г., 10 сентября, 18:15

34-летний Ибра давно вошел в историю мирового футбола, как один из лучших нападающих всех времен. В каждой из своих предыдущих команд Ибрахимович становился главной звездой и голеадором, похоже, не станет исключением и Манчестер Юнайтед. Сегодня состоялось одно из самых принципиальных дерби не только Англии, но и всей Европы.

Подопечные Жозе Моуриньо минимально уступили своим заклятым врагам, однако Златану удалось забить гол в ворота Клаудио Браво, который стал для шведа уже четвертым в чемпионате Англии, и далеко не первым в принципиальнейших дерби Старого Света.

В 2006-м году, тогда еще совсем молодой Златан, перебрался из Ювентуса, который из-за коррупционного скандала вылетел в Серию B, в миланский Интер. Под руководством Роберто Манчини швед стал главной звездой команды и беспрекословным игроком основного состава.

Миланское дерби стало первым принципиальным соперничеством такого уровня для Ибры, именно Милану швед забил первый свой гол в серьезных дерби.

Далее была Барселона, в которой у Златана не все в итоге получилось, однако свой гол в Эль Класико он все-таки забил. В сезоне 2009/10 Ибра восстановился после серьезной травмы, как раз к поединку против Реала. Ибрахимович заменил Тьерри Анри в начале второго тайма, а на 56-й минуте с передачи Дани Алвеса – забил победный мяч в ворота Королевского клуба.

В 2010-м году Ибра на правах аренды переходит в Милан. Переход в стан непримиримого соперника Интера событие само по себе для Италии вызывающее, но Ибра на этом не остановился. В ноябре того же года состоялось миланское дерби, в котором швед забил единственный в том матче гол, принеся победу Милану.

Ну и наконец, летом этого года на правах свободного агента 34-летний Ибрахимович переходит из ПСЖ в Манчестер Юнайтед. Швед начал в АПЛ без раскачки, забил три мяча в трех матчах, а сегодня вышел в стартовом составе на матч против Сити. На 43-й минуте Златан забивает в ворота Клаудио Браво, делая счет 1:2. И хотя этот гол не принес очков его команде, Ибру можно назвать настоящим снайпером всевозможных дерби. Теперь на счету шведа семь голов в принципиальнейших противостояниях Европы.