Новая эра для Арсенала: Венгеру, наконец, нашли замену

2016 г., 7 сентября, 11:45

Венгер является рекордсменом клуба по числу проведенных на тренерском мостике лет. Кроме того, на счету Арсена самые яркие победы в истории Канониров, включая легендарный золотой трофей АПЛ в сезоне 2003-2004.

Француз – действительно монументальная фигура для Арсенала, однако в последние годы его положение в клубе нельзя назвать стабильным. С каждым новым сезоном Канониры выглядят все безнадежнее в контексте борьбы за трофеи, и создается впечатление, что из команды чемпиона они просто превратились во вселенских неудачников.

Новая эра для Арсенала: Венгеру, наконец, нашли замену

Последней каплей, которая переполнила бы чашу терпения фанатов и руководства клуба, мог стать провальный прошлый сезон. Арсенал, как это часто бывает, очень прилично стартовал, и какое-то время даже возглавлял турнирную таблицу АПЛ. Учитывая кризисное состояние таких грандов как Челси, МЮ, Манчестер Сити и Ливерпуль, многие ожидали, что именно Канониры имеют наилучшие шансы на завоевание чемпионства, потому итоговое второе место за спиной у Лестера все посчитали огромным провалом.

Венгеру все же удалось сменить гнев болельщиков на милость благодаря финишу выше своих извечных соперников из Тоттенхэма в турнирной таблице, однако с каждым днем становится все очевиднее, что фанаты теряют терпение и желают, чтобы в клубе началась новая эра.

Понимает это и руководство Арсенала в лице Стэна Кронке, который уже сейчас присматривает нового наставника для своей команды.

Как сообщает The Sun, одной из главных кандидатур на пост следующего тренера Арсенала является Эдди Хоу, который в данный момент возглавляет Борнмут.

Новая эра для Арсенала: Венгеру, наконец, нашли замену
Эдди Хоу

Ранее Хоу связывали с работой в сборной Англии, однако в итоге эту должность получил Сэм Аллардайс.

В прошлом сезоне Эдди удалось удержать Борнмут в Премьер-лиге, несмотря на очень скудный бюджет и переполненный лазарет команды. Похоже, у него есть все задатки для того, чтобы стать отличным менеджером в ближайшем будущем.

Естественно, Хоу уже выглядит очень сильным, особенным тренером, однако его молодой возраст (всего 38 лет) говорит о том, что с опытом Эдди будет становиться все более классным специалистом, который сможет открыть для Арсенала новую эру.

Новая эра для Арсенала: Венгеру, наконец, нашли замену
Свежий номер газеты The Sun

Что касается Венгера, то ему была обещана работа на Эмирейтс до тех пор, пока он не решит завершить карьеру. Сообщается, что после отставки с поста главного тренера команды Арсен может занять должность технического директора.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK