Барса резвится с Бетисом

2016 г., 20 августа, 21:18

Подопечные Луиса Энрике, после очередного триумфа в минувшей кампании Примеры, намеревались защитить титул сильнейшей команды Испании. Каталонцы, совершив этим летом несколько неплохих приобретений, во всеоружии подошли к новому сезону испанской Ла Лиги. После победы в Суперкубке Испании, где по сумме двух встреч была повержена Севилья Евгения Коноплянки (5:0), Блаугранас переключили свое внимание на первый тур чемпионата Испании. Соперником Барселоны в дебютном матче Примеры выступил Бетис, в котором также присутствует украинский след в лице Романа Зозули, который в это межсезонье подписал контракт с Огурцами. Сам форвард на матч против Барсы остался вне заявки. Что ж, увидим дебют нашего соотечественника несколько позднее.

Луис Энрике с первого матча Примеры решил не откладывать дело в долгий ящик, выпустив на поле Камп Ноу сильнейший состав, который есть на данный момент в собственном распоряжении.Остальные футболисты отсутствовали по абсолютно различным причинам: Неймар отстаивает честь Бразилии на Олимпиаде, Иньеста, как и Маскерано, травмирован, а Андре Гомешу нужно некоторое время дабы освоиться в новом для себя клубе.

Бетис в свою очередь, вошел в футбольный сезон с новым тренером – достойно заменить ушедшего Пепе Меля был призван экс-тренер греческого АЕКа – Густаво Пойет, который в первой же игре против Барсы прибег к тактике с пятью оборонцами. Во что это все вылилось, мы прекрасно знаем.

Активно начав встречу против более именитого оппонента, игрока Бетиса слегка утихомирили темп, за что и поплатились уже на шестой минуте матча – Арда Туран открыл счет забитым мячам Барселоны в Примере, замкнув передачу Хорди Альбы с левого края штрафной площадки. Дальнейшая игра в исполнении Каталонцев никого особо не удивляла – бешеный процент владения мячом, а также стремление отгрузить как можно больше мячей в ворота соперника.

На 19-й минуте Альваро Сехудо пробил с дальней дистанции над перекладиной ворот Браво, для которого, к слову, игра против Бетиса, может стать последней в футболке Барселоны, ведь совсем скоро страж ворот Блаугранас может перейти в стан Манчестер Сити. Не забил Сехудо, так забьет вечный лидер атак Огурцов – Рубен Кастро, которому совсем недавно исполнилось целых 35-ть лет. Форвард Бетиса сумел сравнять счет в матче при помощи прямого удара со штрафного – голкипер Барселоны в данном эпизоде оказался беспомощным. Сравняв счет, Бетис всей командой отошел на свою половину поля, откуда не вылазил почти до самого финального свистка. Барса, пропустив гол, не стала вешать нос, а наоборот, добавила в свою и без того классную игру, скорости и креатива. Как итог – перекладина после удара в исполнении Месси на 30-й минуте матча. Лионель не стал отчаиваться, и уже на 37-й минуте, шикарным обводящим ударом с линии штрафной, снова вывел свою команду вперед. Под занавес тайма Барса оформила третье взятие ворот – Серхи Роберто сумел отдать точный пас прямо на Луиса Суареса, который точным ударом в одно касание с пределов штрафной, довел преимущество Каталонцев до двух мячей – 3:1 более, чем комфортное преимущество Барсы после первого тайма.

Вторая половина встречи началась, как ни странно, с моментов в исполнении игроков хозяев поля – Адан на 50-й минуте отразил мощный выстрел от Месси с линии штрафной, а последовавшее добивание Ракитича цели не достигло – мяч прошел в считанных сантиметрах со штангой. Блаугранас продолжали давить и в течении двух минут, а именно на 56-й и 57-й минутах, Месси и Суарес еще по разу расписались в чужих ворот. В случае с голом уругвайского форварда, стоит отметить показательную контратаку, где главными действующими лицами была вся атакующая тройка игроков Барселоны, а завершающий пас в исполнении Месси на одинокого Суареса, лишь подчеркнул всю прелесть игры подопечных Луиса Энрике в отчетной встрече. Спустя минуту после четвертого взятия ворот, Лео оформил дубль – как и в случае с первым голом, пятикратный обладатель Золотого мяча отправил круглого в сетку ворот своего соперника после дальнего удара прямо в угол, неплохо отыгравшего этот поединок, Адана.

Под конец игры обе команды обменялись забитыми голами, что сделало эту встречу по истине незабываемой. Сначала Луис Суарес оформил хет-трик в матче, отправив игровой снаряд в ворота Бетиса, после филигранного исполнения штрафного удара с 20-ти метров. А затем Кастро решил громко хлопнуть дверью, забив второй мяч в этом противостоянии – игрок гостей, воспользовавшись суматохой в чужой штрафной, отправил сферу точно в угол ворот Браво – 6:2, более, чем убедительная победа Барселоны, которая еще раз показала всем свои намерения в новом розыгрыше Примеры. А они у Каталонцев все те же – чемпионство.

Барселона  – Бетис 6:2
Голы: Туран, 6, Месси, 37, 57 Суарес, 42, 56, 82 – Кастро, 21, 84

Барселона: Браво – Роберто, Пике, Умтити, Альба (Динь, 76) – Ракитич, Бускетс, Д.Суарес (Мунир, 70) – Месси, Суарес, Туран

Бетис: Адан – Сехудо, Бруно, Манди, Песселья, Дурмиси – Мартен (Себальос, 36), Гутьеррес (Мусонда, 55), Петрос (Фабиан, 59) – Санабрия, Кастро

Предупреждение: Суарес – Сехудо, Себальос, Кастро