Китайский конгломерат приобрел Вулверхэмптон

2016 г., 21 июля, 09:22

Предыдущий владелец Волков Стив Морган выставил клуб на продажу еще в начале прошлого сезона, и с тех пор не исполнял никаких руководящих обязанностей. Всеми делами клуба вот уже почти год занимался исполнительный директор Джез Мокси.

Теперь же Вулверхэмптон ожидает большая перестройка, так как азиатские бизнесмены желают вывести клуб на совершенно новый уровень.

Сообщается, что у Fosun International есть давние связи с одним из самых влиятельных футбольных агентов – Жорже Мендешом, который представляет интересы таких звезд как Криштиану Роналду и Жозе Моуриньо. Ранее китайский конгломерат приобрел у Мендеша долю в его агентстве Gestifute, потому с влиятельным португальцем новые владельцы Вулвз хорошо знакомы. Ожидается, что именно Жорже станет главным инструментом по привлечению новых игроков в Вулверхэмптон.

Волки закончили прошлый сезон на 14 месте в Чемпионшипе, на 16 очков отстав от зоны плей-офф, и на 18 пунктов оторвавшись от зоны вылета.

Вулверхэмптон стал уже второй командой Чемпионшипа, которую приобрели бизнесмены из Китая. Ранее азиатские владельцы появились у Астон Виллы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK