Защитник сборной Италии находится под следствием за связи с мафией

2016 г., 23 мая, 14:31

La Repubblica сообщает, что утром были арестованы 10 человек из мафиозной группировки «Ванелла Грасси», которые обвиняются в незаконных ставках на матчи Серии Б.

Полиции стало известно, что некоторые матчи Серии Б сезона 2013-2014 были договорными, и за их организацией стоит мафиозная группировка. Преступники платили игрокам взятки за нужный результат, при этом делая крупные ставки на данные матчи.

Защитник Дженоа и сборной Италии Армандо Иццо также стал фигурантом расследования. Полиция считает, что он был связан с вышеупомянутой мафиозной группировкой. Кроме того, по данному делу ведется расследование в отношении еще двух футболистов – полузащитника Ачиреале Франческо Миллеси и бывшего игрока этой же команды Луки Пини.

Следствием были признаны договорными матчи между Моденой и Авеллино (1:0) 17 марта 2014 года, а также между Авеллино и Реджиной (3:0) 25 мая того же года.

Органы правопорядка считают, что Иццо был использован как контактное лицо между мафией и игроками, получившими взятки за необходимое влияние на игру.

Иццо перебрался в Дженоа из Авеллино летом 2014 года после того, как помог команде занять 11 место в чемпионате.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK