Объявлены результаты Marca Football Awards

2016 г., 13 мая, 16:12
В самой главной номинации премии «Лучший игрок» победил никто иной, как Криштиану Роналду. Португалец одержал победу с большим отрывом от ближайшего преследователя Лионеля Месси. За КриРо проголосовали более 1,200,000 поклонников на Facebook. Роналду проводит очередной шикарный сезон и забил уже 49 голов во всех турнирах за Реал в этом сезоне.
Несмотря на то, что Антуан Гризманн не выиграл не в одной из номинаций, другой мадридский клуб Атлетико, не остался без победы. Диего Симеоне был признан «Лучшим тренером». Аргентинский специалист обошёл своих конкурентов в лице Луиса Энрике и тренера Вильярреала Марселино Гарсию Тораля.
Барселонский дуэт Луис Суарес и Лионель Месси получили награду самых важных игроков “MVP”. На счету этой “сладкой парочки” 63 гола и 27 голевых передач на двоих.
Голкипер мадридского Реала Кейлор Навас выиграл в номинации «Вратарь года», обойдя Яна Облака из Атлетико Мадрид и Клаудио Браво из Барселоны. Коста-риканский вратарь сыграл 41 матч в этом сезоне во всех турнирах за Реал, 17 из которых оказались сухими.
Объявлены результаты Marca Football Awards
В номинации «Лучший защитник» выиграл бразилец Марсело. Защитник Реала опередил по количеству голосов Жерара Пике из Барселоны и Диего Година из Атлетико Мадрид. На счету левого латераля Сливочных два гола и четыре ассиста в 38-ти матчах этого сезона.
Объявлены результаты Marca Football Awards
«Лучшим полузащитником» стал также игрок Реал Мадрида хорват Лука Модрич. Конкурентами Модрича в борьбе за эту номинацию были барселонцы Андреас Иньеста и Серхио Бускетс.
«Гол сезона» забил опять-таки игрок Галактикос – Джеймс Родригес. Свой шикарный гол колумбиец забил Бетису во 2-м туре Ла Лиги.

Вторым в номинации «гол года» стал голешник Неймара Вильярреалу. Третью строчку занял Антуан Гризманн с голом в ворота своего бывшего клуба Реал Сосьедад.
Стоить отметить, что Marca является мадридской газетой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK