Тоттенхэм вырвал победу у Саутгемптона

"Шпоры" спустя месяц добыли победу в чемпионате Англии.
2021 г., 21 апреля, 21:56
Тоттенхэм - Саутгемптон 2:1 / Getty Images

В рамках перенесенного 29-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм на своем поле сумел обыграть Саутгемптон (2:1).

"Святые" повели в счете на 30-й минуте благодаря голу Ингса. Длительное время гости вели в счете, но на 60-й минуте Гарет Бэйл сравнял счет.

Казалось, что игра завершится вничью, но в концовке встречи Тоттенхэм заработал пенальти, который реализовал Сон Хон-Мин.

Стоит отметить, что это была дебютная игра "шпор" под руководством Райан Мэйсона, который исполняет обязанности главного тренера после Жозе Моуринью.

В турнирной таблице АПЛ Тоттенхэм занимает шестое место с 53 баллами в активе. Саутгемптон расположился на 14-й позиции с 36 очками.

Тоттенхэм - Саутгемптон 2:1
Голы: Бэйл, 60, Сон Хон-Мин (89, пен.) - Ингс, 30

Тоттенхэм: Льорис, Регилон, Алдервейрелд, Орье, Дайер, Лукас Моура, Ндомбеле (Уинкс, 73), Сон Хын Мин, Ло Чельсо (Ламела, 79), Бэйл (Бергвейн, 83), Хейбьерг.

Саутгемптон: Маккарти, Беднарек, Вестергор, Салису, Уокер-Питерс, Уорд-Проуз, Армстронг, Телла (Редмонд, 84), Уолкотт (Дженепо, 67), Адамс, Ингз (Диалло, 57).

Предупреждения: Ндомбеле, Дженепо.