Левандовски повторил рекорд Герда Мюллера

Поляк отметился очередным голом в Бундеслиге.
2021 г., 15 мая, 17:37
Роберт Левандовски / Getty Images

В рамках 33-го тура чемпионата Германии Бавария на выезде играет с Фрайбургом (1:1, первый тайм)

В средине первого тайма мюнхенский клуб заработал пенальти, который уверенно реализовал Роберт Левандовски.

Для польского нападающего это 40-й гол в текущем сезоне Бундеслиге. Ему удалось повторить рекорд бывшего форвард Баварии Герда Мюллера по мячам, который в сезоне-1971/72 тоже забил 40 голов.

Стоит отметить, что Левандовски еще имеет возможность превзойти достижение легендарного игрока. Кроме того, что Бавария еще сыграет второй тайм с Фрайбургом, им предстоит в последнем туре Бундеслиги сыграть против Аугсбурга. Поединок состоится в субботу, 22 мая.