Роналду: Я достиг цели, которую поставил себе в Ювентусе

Португалец подвел итоги своей карьеры в Турине.
2021 г., 25 мая, 12:25
Криштиану Роналду  / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду поделился мнением о проведенном сезоне.

"Жизнь и карьера любого топ-футболиста состоит из взлетов и падений. Мы каждый раз соперничаем с фантастическими командами, у которых исключительные игроки и амбициозные цели. Поэтому мы всегда должны делать все возможное, чтобы быть в топе".

Читай также: Роналду выиграл гонку бомбардиров в Серии А и установил уникальное достижение

"Сейчас мы не смогли выиграть Серию А, поздравляем Интер с заслуженным титулом. Однако я должен ценить все, чего мы достигли в этом сезоне в Ювентусе, как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Суперкубок Италии, Кубок страны и звание лучшего бомбардира Серии А радует меня. На Апеннинах успех не покоряется слишком легко".

Португальский форвард признался, что выполнил свою задачу в туринском клубе.

"Я достиг цели, которую поставил перед собой в первый же день прибытия в Ювентус: выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок, а также стать лучшим игроком и бомбардиром лиги. Я сделал это рядом с потрясающими партнерами, топ-клубами, привнес свою футбольную культуру".

Роналду подвел итоги своего выступления в сезоне.

"Я не гонюсь за рекордами, они гонятся за мной. Футбол - коллективная игра, но все происходит через труд человека, его усердия. Это помогает командам решать задачи. Они всегда ищут шансы на поле и работают вне его – для появления рекордов, обновления достижений, завоевания титулов. Все взаимосвязано".

Нападающий перечислил свои главные достижения во внутренних чемпионатах.

"Я горжусь этим. Чемпион Англии, Испании и Италии; обладатель Кубка Англии, Испании и Италии; обладатель Суперкубка в Англии, Испании и Италии; лучший игрок в Англии, Испании и Италии; лучший бомбардир в Англии, Испании и Италии; больше 100 голов за клуб в Англии, Испании и Италии.

Ничто не сравнится с моим осознанием того, что я оставил свой след в странах, где играл, что я порадовал фанатов клубов, которые представлял. Это то, ради чего я работаю, это то, что меня мотивирует, и это то, за чем я всегда буду гоняться до последнего дня. Спасибо всем, кто был рядом! Мы вместе!", - написал Роналду в Instagram

Напомним, по итогам сезона Ювентус занял четвертое место в турнирной таблице Серии А. В свою очередь, Роналду стал лучшим игроком туринской команды в сезоне. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK