Гвардиола станет преемником Фергюсона?

2012 г., 24 октября, 19:50
Вчера вице-президент Манчестер Юнайтед Эд Вудворд сообщил, что клуб уже определился с тем, каким должен быть тренер, которому доверят сменить у руля Красных Дьяволов Алекса Фергюсона.

Ряд СМИ попытался предположить кандидатуры возможного преемника шотландского специалиста, и, по информации ESPN, им может стать Хосеп Гвардиола. Предполагается, что один из представителей семьи Глэйзеров уже даже встречался с испанским специалистом в неформальной обстановке для своеобразной "разведки обстановки". Владельцы МЮ считают, что умение экс-наставника Барселоны работать с молодежью и его приверженность к атакующему футболу пойдут клубу на пользу.

Сам Гвардиола, в свою очередь, считает Манчестер Юнайтед неплохим вариантом для продолжения тренерской карьеры. Специалиста и в бытность футболистом привлекали богатая история клуба и атмосфера на Олд Траффорд, и в свое время у Хосепа была возможность даже стать игроком МЮ, но впоследствии он заключил контракт с Брешиа.

Что же касается других вариантов, то кандидатура португальского наставника Реала Жозе Моуриньо, которого также считают возможным преемником Фергюсона, не устраивает, в частности, Бобби Чарльтона, из-за нежелания тренера задерживаться в одном клубе надолго.

Напомним, что ранее Гвардиолу сватали на пост главного тренера Челси, Милана, Интера и Баварии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK