Лапорта - о Месси: Я не стану давать ложных надежд

Специалист поразмышлял о будущем аргентинца.
2021 г., 6 августа, 13:07
Жоан Лапорта  / Getty Images
Жоан Лапорта  / Getty Images

Президент Барселоны Жоан Лапорта оценил шансы того, что каталонский клуб все же сможет договориться о новом контракте с Лионелем Месси.

По словам функционера, стороны вели длительные переговоры, по итогам которых договорились заключить пятилетний контракт, однако из-за финансовых ограничений не смогли этого сделать.

"Месси хотел остаться. Я благодарю всех, кто месяцами вел переговоры. Это нужно было сделать за определенное время, ведь у Месси были другие предложения, плюс финансовый фэйр-плей, но процесс в один момент нужно было остановить.

Месси заслуживает всего. Мне грустно, но мы сделали все возможное для Барселоны. Я не буду давать ложных надежд. Если финансовый феэр-плей не изменится, то ему придется искать новый клуб.

Сначала мы договорились подписать двухлетний контракт, который выплатим за пять лет, но так не вышло. Затем мы договорились о контракте на пять лет. Месси сделал все возможное для нас", - отметил Лапорта на пресс-конференции.

Напомним, Месси всю свою карьеру выступал за Барселону. С каталонским клубом он выиграл 10 раз чемпионат Испании, семь раз Кубок и Суперкубок страны, четыре раза становился обладателем Лиги чемпионов и трижды выигрывал Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Ранее Лапорта назвал причину ухода Месси.

Источник: ФК Барселона

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK