Месси дал первую пресс-конференцию в качестве игрока ПСЖ

Аргентинец ответил на вопросы журналистов по поводу состоявшегося перехода в стан парижан.
2021 г., 11 августа, 12:55
Лионель Месси / twitter.com/psg_inside
Лионель Месси / twitter.com/psg_inside

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси прибыл на первую официальную пресс-конференцию в новом клубе.

Президент ПСЖ Насер Аль-Хелаифи: "Я рад, что Лионель Месси решил присоединиться к Пари-Сен-Жермен, и мы рады приветствовать его вместе с семьей в Париже".

Месси - о первом дне в новом клубе: "Уход из Барселоны дался мне тяжело, но с момента прилета в Париж я чувствую себя счастливым. Наслаждаюсь временем здесь с первой минуты. Я очень благодарен, что такие трудные переговоры прошли так легко. Чувствую, что этот клуб готов бороться за все титулы.

Читай также: ПСЖ показал первый день Месси в Париже

"Не могу дождаться начала тренировок, потому что очень хочу познакомиться с партнерами по команде и начать новый этап карьеры. Надеюсь, это будет невероятный год для болельщиков и команды".

О желании победить с ПСЖ в Лиге чемпионов: "Ты можешь играть в лучшем клубе мира, но не выиграть ничего. Это соревнования, в которых участвуют только топовые клубы. Моя мечта - выиграть Лигу чемпионов с ПСЖ, Париж - лучшее место, чтобы воплотить в жизнь эту задачу".

Аргентинец оценил свою готовность к новому сезону: "У меня был отпуск. Вчера говорил с техническим штабом, нужно начать тренироваться, усердно работать. Мне придется провести предсезонку одному. Надеюсь, что смогу вернуться на поле как можно скорее. Но это будет решать тренер".

Месси о партнерстве с Неймаром и Мбаппе: "Это просто сумасшествие, я очень счастлив. Это невероятная команда. Когда ты смотришь на наш состав, то видишь, что у нас есть много возможностей для достижения целей. Я буду играть с лучшими футболистами.

Неймар и я очень хорошо знаем друг друга. Надеюсь, мы будем сильнее вместе и со всеми нашими товарищами по команде".

О мотивации: "У меня такое же волнение и то же желание, что и в юношеском возрасте".

О своих взаимоотношениях с Маурисио Почеттино: "Я очень хорошо знаю тренера Маурисио Почеттино. Тот факт, что он аргентинец, помог мне с самого начала, это была важная составляющая при принятии моего решения. Да и вообще, тренерский штаб и команда во многом повлияли на то, что я выбрал этот клуб".

Читай также: Лига 1 поприветствовала Месси в чемпионате

Месси также рассказал, как его семья отнеслась к выбору места продолжения карьеры: "Это будет прекрасный опыт для нашей семьи, мы находимся в прекрасном городе и собираемся наслаждаться этим. Мы расслаблены и счастливы".

Напомним, Лионель присоединился к французскому клубу на правах свободного агента. Стороны заключили соглашение с аргентинцем на два года с опцией продления еще на сезон.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол ПСЖ Лионель Месси

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK