Челси - обладатель Суперкубка УЕФА

Лондонский клуб в серии пенальти обыграл Вильярреал.
2021 г., 12 августа, 00:46
Челси выиграл трофей / Getty Images
Челси выиграл трофей / Getty Images

В рамках Суперкубка УЕФА Челси встречался с Вильярреалом.

С первых минут лондонский клуб взял мяч под свой контроль. «Синие» долгое время контролировали мяч, пытаясь взломать оборону через фланги или же разрезающими передачами.

Первый момент возник после удара Вернера с углового, где Асенхио чудом выручил ворота испанского клуба. Через пару минут Канте решился на дальний удар, но промазал.

Ворота Вильярреала были распечатаны после хорошей контратаки Челси: Алонсо запустил на фланг Хаверца, откуда немец прострелил на Зийеха, тот точно перебросил Асенхио.

«Желтая субмарина» сразу взяла мяч под свой контроль, что привело к первому опасному моменту: Диа вышел один в один, но не сумел переиграть Менди.

Перед перерывом автор забитого мяча вынуждено покинул поле из-за травмы. В компенсированное время Вильярреал создал самый опасный момент: Жерард Морено подал в штрафную, откуда Альберт Морено пробил в перекладину.

Второй тайм начался с контроля Челси, но через несколько минут Менди допустил грубую ошибку, которая завершилась ударом в штангу. Жерард Морено вышел один в один, но попал в каркас ворот.

Вильярреал начал держать мяч у себя, чему не препятствовали подопечные Томаса Тухеля. «Синие» играли на отбой, что привело к голу Жерардо Морено. Испанец обыгрался в стенку с Диа и пробил точно под перекладину.

После забитого мяча Челси снова взял инициативу в свои ноги. Лондонцы пытались взломать оборону соперника, а Вильярреал пытался играть на контратак. Такая игра перевала матч в дополнительное время, ведь команды особо и не создали голевых моментов.

Дополнительное время началось с контроля мяча от обеих команд, которые никуда не спешили. Подопечные Томаса Тухеля обострили игру, забросами. Один из таких завершился опасным ударом Пулишича, который не попал по воротам с линии вратарской.

Экстра-таймы прошли под контролем Челси, который с помощью подач пытался взломать оборону. Свои моменты имели Маунт, Пулишич, Ковачич, Алонсо, но все удары были заблокированы или отбиты. Так, команды перешли в серию пенальти.

Примечательно, что на серию пенальти вышел Кепа Аррисабалага, который заменил Менди. Именно такой ход от Томаса Тухеля принес Челси трофей. Аррисабалага дважды парировал удары, чем и принес лондонскому клубу трофей.

Челси — Вильярреал 1:1 (6:5 – пен.)
Голы: Зийех, 27 — Ж. Морено, 73.

Челси: Э. Менди (Аррисабалага, 120) — Зума (Кристенсен, 65), Т. Чалоба, Рюдигер — Хадсон-Одои (Аспиликуэта, 81), Канте (Жоржиньо, 65), Ковачич, Алонсо — Зийех (Пулишич, 43), Хаверц — Вернер (Маунт, 65).

Вильярреал: Асенхо — Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса (Эступинан, 58) — Тригерос (Гомес, 70), Капу (Гаспар, 70), А. Морено (Моралес, 85) — Пино (Манди, 91), Ж. Морено, Диа (Раба, 85).

Предупреждения: Рюдигер, Аррисабалага - Пино, Раба.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK