Обязательно к просмотру: главные футбольные матчи выходных

Дебют Месси во Франции, гол Кухаревича и первый матч Барселоны новой эры - что важно не пропустить на выходных в топ-чемпионатах.
2021 г., 14 августа, 10:45

Футбольный сезон-2021/22 набирает обороты – в УПЛ уже будет сыгран четвертый тур, стартуют чемпионаты Англии, Германии, Испании. Французы уже будут играть второй тур, а в Италии команды разомнутся кубковыми поединками.

В потоке обширного футбольного меню ISPORT выделяет самые интересные матчи, которые мы рекомендуем к просмотру в эти выходные, 14-15 августа 2021 года.

Суббота, 14 августа

14:30. Манчестер Юнайтед – Лидс
Где смотреть: Setanta Sport

Манчестер Юнайтед в прошлом сезоне немного не хватило сил для завоевания трофея. В чемпионате Англии команда Сульшера стала второй, а в финале Лиги Европы манкунианцы уступили Вильярреалу.

Новый сезон команда начинает с серьезными амбициями. Состав усилил Джейдон Санчо, за которого заплатили 85 миллионов евро. Посмотрим, как он будет выглядеть в АПЛ.

Читай также: АПЛ на старте: Ман Сити вне конкуренции или чего ждать от сезона

Первой проверкой для МЮ станет Лидс, который в прошлом сезоне вернулся в элиту и сразу стал девятым, а по ходу минувшей кампании даже претендовал на еврокубки. Подготовка Лидса к сезону получилась немного смазанной – одна победа в семи матчах. Но как бы то ни было, списывать со счетов команду такого уровня попросту нельзя.

19:30 Десна – Днепр-1
Где смотреть: канал Футбол 2

После битвы в Англии переключаем внимание на родной чемпионат. Центральной в туре обещает стать игра Десны против Днепра-1.

Обе команды круто стартовали, потеряв лишь два балла на двоих в первых турах. Десна и вовсе делит первое место в УПЛ с Динамо, имея впечатляющую разницу забитых/пропущенных мячей (8:1).

По игре непросто выделить фаворита матча. Оба коллектива показывают результативный, осмысленный футбол. Поэтому победу в этом матче может одержать любая из команд.

22:00. ПСЖ – Страсбур
Где смотреть: MEGOGO

Самое ожидаемое событие выходных – дебют Лионеля Месси за ПСЖ. И не важно, кто у парижан в соперниках. ПСЖ этим летом здорово усилился, подписав помимо Месси Рамоса, Доннарумму, Вейналдума и Хакими. Последний уже отличился в стартовом туре, принеся команде победу над Труа.

Месси уже начал тренироваться и попросил включить его в состав на игру. В старте Почеттино может и не найдет ему места, но на замену выпустит.

Учитывая, что в прошлом сезоне Страсбур боролся за выживание, а в первом туре без шансов уступил Анже 0:2, Месси не только может дебютировать, но и сходу забить свой первый гол в чемпионате Франции.

Воскресенье, 15 августа

16:00 Клермон – Труа
Где смотреть: MEGOGO

Чемпионатом Франции закончили предыдущий день, им же начнем и следующий. В поединке двух новичков Лиги 1 у нас свой интерес – в прошлом матче против ПСЖ за Труа дебютировал украинец Николай Кухаревич.

Читай также: Лига 1 на старте: будет приковано много внимания, и не только из-за Кухаревича

Тогда он получил 10 минут на поле, сейчас может получить гораздо больше игрового времени. Труа первый матч ожидаемо проиграл ПСЖ, но выглядел достойно и уступил только 1:2. Клермон же выиграл у Бордо на выезде.

Команды отлично знают друг друга по прошлому сезону, поэтому маловероятно, что смогут сильно удивить друг друга. В прошлом сезоне они обменялись домашними победами. Посмотрим, станет ли Кухаревич джокером в поединке, который принесет Труа первые очки в сезоне.

18:30 Тоттенхэм – Манчестер Сити
Где смотреть: Setanta Sport

Манчестер Сити начинает защиту чемпионского титула в северном Лондоне и сразу матчем с приставкой "топ".

Сити усилился Джеком Грилишем, за которого заплатили 100 миллионов евро, но на этом команда Гвардиолы не намерена останавливаться. В скором времени состав "горожан" может пополнить лидер Тоттенхэма Гарри Кейн. Форвард всем видом показывает желание покинуть лондонский клуб. Вероятно, против Ман Сити он не сыграет из-за неготовности.

Манчестер Сити уже вошел в сезон матчем против Лестера за Суперкубок Англии. Команда Гвардиолы хоть и проиграла, но контролировала игру, создала много моментов, а значит готовность неплохая. Этого должно хватить, чтобы стартовать в чемпионате с победы и набраться позитивных эмоций.

Небольшой интригой является попадание украинца Александра Зинченко хотя бы в заявку. На матч с Лестером ему не нашлось места даже на скамейке запасных, при этом известий о повреждении нет. Второй раз вне заявки может вызвать вопросы.

21:00 Барселона – Реал Сосьедад
Где смотреть: MEGOGO

Завершим выходные первым матчем Барселоны после ухода Месси. Но и помимо него у каталонцев есть потери – травмированы Агуэро, Фати, Дембеле. Отсутствие игроков такого калибра точно повлияет на игру команды.

Читай также: Ла Лига на старте: смогут ли новые Реал и Барса справиться с Атлетико

В соперниках у подопечных Кумана – сильный и крепкий Реал Сосьедад. Сумеют ли Депай, Гризманн и компания одержать победу? 

В товарищеском матче за Кубок Гампера именно быстрый гол Мемфиса позволил "каталонцам" уверенно обыграть соперника 3:0. Но то была товарищеская игра, а сейчас придется взламывать оборону серьезного соперника в официальном матче. Вот и посмотрим, что будет являть собой Барселона без Месси.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чтиво

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK