Лига 1 на старте: будет приковано много внимания, и не только из-за Кухаревича

ISPORT рассказывает о главных интригах чемпионата Франции перед стартом нового сезона.
2021 г., 13 августа, 12:00
Кухаревич, Месси и Рамос
Кухаревич, Месси и Рамос

Уже много-много лет чемпионат Франции входит в так называемые ТОП-5 лиг Европы, но, пожалуй, все согласятся, что такого внимания, как сейчас, к этому первенству не было приковано никогда.

И причина этому одна – Лео Месси.

ISPORT представляет главные интриги УЖЕ стартовавшего чемпионата Франции в новом сезоне.

Когда ПСЖ гарантирует себе чемпионский титул?

Да, мы поставим этот вопрос именно таким образом. Не "сможет ли Лилль защитить титул?", или "кто станет чемпионом Франции?" – нет. Если парижане не смогут после провального сезона добыть победу в чемпионате Франции – это будет невероятный провал.

ПСЖ - главный претендент на победу в Лиге 1
ПСЖ - главный претендент на победу в Лиге 1 / Источник: Getty Images

Более того, если команда Маурисио Почеттино до Нового года не будет иметь комфортного преимущества, нам кажется, что аргентинского специалиста могут и вовсе попросить на выход. С таким сумасшедшим подбором игроков, который сейчас есть у Почеттино, нужно побеждать много и часто.

Кто станет "чемпионом другой Франции"?

И все же, отметать мысль о том, что кто-то сможет обойти ПСЖ в новом сезоне нельзя. В этом сезоне во Франции будет много интересных коллективов, которые будут бороться за наивысшие места.

Читай также: АПЛ на старте: Ман Сити вне конкуренции или чего ждать от сезона

Действующий чемпион Лилль входит в чемпионат с новым тренером, а ведь именно Кристофа Гальтье называют главным виновником того самого чемпионата.

Кристоф Гальтье
Кристоф Гальтье / Источник: Getty Images

Сам Гальтье перешел в Ниццу и вполне может удивить еще и с этим коллективом. А ведь есть еще Монако, Лион, Марсель и Ренн. Каждая из этих команд может удивить, а кто из них в итоге окажется сильнее, вообще не понятно.

Как покажут себя такие разные новички?

В Лигу 1 в этом сезоне пришли две команды – Труа и Клермон. Первые – младший брат Манчестер Сити (входят в City Football Group), а потому не особо обделены финансами.

Труа - новичок Лиги 1-2021/22 / estac.fr
Труа - новичок Лиги 1-2021/22 / estac.fr

Вторые имеют очень ограниченный бюджет, но при этом показывают довольно интересный футбол и точно станут любимчиками многих нейтральных фанатов.

Интересно, что в первом туре чемпионата Клермон уже одержал свою первую в истории победу в высшем дивизионе. Труа же проиграл ПСЖ.

Как себя проявит Кухаревич?

Для украинских фанатов этот чемпионат Франции будет интересен еще и наличием в нем нашего соотечественника. Бывший форвард Руха уже успел дебютировать, выйдя на замену в матче против ПСЖ.

Николай Кухаревич в матче против ПСЖ / estac.fr
Николай Кухаревич в матче против ПСЖ / estac.fr

Труа чаще всего играет с одним центральным нападающим и сейчас в команде их трое. 34-летний тунисец Йоанн Трузар и 30-летний кореец Хун Джун Сук. Оба с огромным опытом, но не особо отличаются результативностью, а потому бороться за место в основе с ними можно.

Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата?

Лео Месси в новом для себя первенстве. Мы никогда не видели его за пределами Ла Лиги и Лиги чемпионов, что он покажет во Франции? Сможет сразу же стать лучшим бомбардиром этого чемпионата?

Лионель Месси
Лионель Месси / Источник: Getty Images

Может все же у Килиана Мбаппе результативность выйдет на новый уровень после перехода аргентинца?

Читай также: Ла Лига на старте: смогут ли новые Реал и Барса справиться с Атлетико

А может выстрелит кто-то не из парижской суперкоманды и сможет всех удивить?

Василий Войтюк, ISPORT.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK