Атлетико одолел Сельту в матче с двумя удалениями

Действующие чемпионы Испании вырвали победу над "кельтами".
2021 г., 15 августа, 21:15
Сельта - Атлетико 1:2 / Getty Images

Атлетико добыл выездную победу над Сельтой (2:1) в матче первого тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1.

"Матрасники" вышли вперед в середине первого тайма. Анхель Корреа получил пас возле штрафной и нанес прицельный удар в правую "девятку" ворот соперника.

На 59-й минуте Сельта сравняла счет - Яго Аспас уверенно реализовал пенальти. Но радость хозяев поля длилась недолго. Уже через пять минут Корреа оформил дубль. Гол хавбека оказался решающим в матче.

Стоит отметить, что обе команды доигрывали встречу вдесятером - в конце второго тайма арбитр удалил Мальо и Эрмосо.

В следующем туре Ла Лиги команда Диего Симеоне встретится с Эльче. Сельта, в свою очередь, сыграет против Осасуны.

Сельта — Атлетико 1:2
Голы: Аспас, 59 (пенальти) — Корреа, 23, 64

Сельта: Дитуро — Мальо, Араухо, Фонтан, Галан (Баэса, 89) — Денис Суарес, Тапия (Солари, 75), Мендес (Бельтран, 74), Нолито (Серви, 62) — Аспас, Санти Мина.

Атлетико: Облак — Савич, Хименес, Эрмосо — Льоренте (Лоди, 82), Сауль, Коке (Триппьер, 66), Кондогбиа, Лемар (де Пауль, 65) — Карраско, Корреа (Суарес, 65).

Предупреждения: Суарес, Солари, Фонтан, Аспас — Лемар, Льоренте, Кондогбия, Карраско, Хименес

Удаления: Мальо, 90+6 — Эрмосо, 90+5

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: атлетико сельта испания