Безумное трансферное окно: Роналду не попал в ТОП-10 лучших переходов лета

Известный портал опубликовал весьма странный и спорный рейтинг.
2021 г., 31 августа, 22:55
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

На днях Манчестер Юнайтед оформил трансфер нападающего Ювентуса Криштиану Роналду.

Эта новость облетела мировые медиа за считанные часы и подняла много шума. Большинство фанатов и экспертов похвалило манкунианцев за идеальную сделку - руководство "красных дьяволов" заплатило за португальца всего 15 млн евро. Однако энтузиазм поклонников таланта Криштиану разделили далеко не все.

Так, авторитетный сайт Transfermarkt опубликовал свой вариант лучших трансферов лета, и переход Роналду не попал даже в ТОП-10 рейтинга.

По версии портала, возвращение именитого форварда в МЮ заслуживает лишь 13-й строчки в списке. Роналду пропустил вперед таких игроков, как новичок Баварии Дайо Упамекано, форвард Лейпцига Андре Силва и даже защитник Арсенала Бен Уайт. Как так получилось?

Все дело в специфической классификации игроков. Позиция футболиста в списке определяется по большему значению: либо цена трансфера, либо номинальная стоимость игрока по данным Transfermarkt.

Так и вышло, что Лионель Месси, перешедший в ПСЖ, располагается на четвертой строчке. Аргентинец перебрался в Париж в статусе свободного агента, но его трансферная стоимость составляет 80 млн евро. А Роналду с ценником в 45 млн оказался всего лишь на 13-м месте.

Напомним, МЮ объявил о возвращении Роналду в пятницу, 27 августа. Португалец уже выступал в составе Манчестер Юнайтед с 2003 по 2009 годы. В составе английского клуба он провел 196 матчей в рамках чемпионата Англии, в которых забил 84 гола.

Ранее сообщалось, что пост о возвращении Криштиану в МЮ набрал рекордное количество лайков в Instagram.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Криштиану Роналду

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK