Конте: Челси пока не понял, как использовать Лукаку

Итальянский специалист знает, как выжать максимум из способностей игрока.
2021 г., 30 сентября, 17:15
Ромелу Лукаку / Getty Images
Ромелу Лукаку / Getty Images

Экс-тренер Интера Антонио Конте считает, что наставник Челси Томас Тухель не совсем правильно использует нападающего Ромелу Лукаку.

"Тренер считается хорошим, если при нем игроки прибавляют. Я считаю, что мы в Интере отлично поработали с Ромелу за эти два года.

Это очень специфичный нападающий. Лукаку очень опасен, когда он в штрафной. А когда он начинает забег из средней линии, то может набрать очень большую скорость. Очень тяжело найти центрфорварда, который также способен делать забеги из полузащиты.

Такие же характеристики я вижу сейчас у Эрлинга Холанда. За Лукаку я следил очень давно и хотел подписать его в Челси, даже когда он еще играл в Вест Бромвиче.

По ходу матча может случиться момент, когда Лукаку необходимо включиться в игру, но он в любом случае один из сложнейших соперников, когда играешь против него. Думаю, сейчас Челси пока не понял, как использовать Ромелу.

В прошлом сезоне у них не было настоящего центрфорварда, в команде была ротация на этой позиции, в то время как Ромелу является настоящим столбом в атаке. Если они научатся использовать Лукаку, обыграть эту команду в Лиге чемпионов будет крайне сложно", – сказал Конте в интервью Football.London.

Напомним, что вчера Челси уступил Ювентусу в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK