Бельгия - Франция: Анонс и прогноз на матч Лиги наций

ISPORT представляет анонс второго полуфинала Лиги Наций.
2021 г., 7 октября, 10:15
Бельгия - Франция / Getty Images
Бельгия - Франция / Getty Images

В четверг, 7 октября, состоится полуфинальный поединок Лиги наций, в котором сыграют сборные Бельгии и Франции.

Поединок состоится в Турине (Италия) на стадионе Альянц. Стартовый свисток – в 21:45 по Киеву. 

Бельгия - Франция
Четверг, 7 октября, 21:45
Турин, стадион Альянц
Главный арбитр – Даниэль Зиберт (Германия)
Где смотреть матч?

Последние результаты команд

Команда Роберто Мартинеса в текущем году провела 13 игр, в которых одержала 10 побед, дважды сыграла вничью и лишь раз проиграла – в четвертьфинале чемпионата Европы, уступив будущему победителю турнира Италии.

После Евро Бельгия сыграла три матча в отборе на ЧМ-2022, в которых одолела не самых сильных соперников – Эстонию (5:2), Чехию (3:0) и Беларусь (1:0). Такие результаты подкрепляются игрой команды, ведь в каждой встрече бельгийцы стараются доминировать, хоть в соперниках топы, хоть и нет.

Франция довольно удачно стартовала на чемпионате Европы. Но, как мы знаем, команда Дидье Дешама провалила встречу со Швейцарией в первой стадии плей-офф, выбыв из турнира.

Болезненное поражение сильно сказалось на игре "трехцветных". После Евро сборная провела три матча, в которых лишь раз одержала победу – над Финляндией (2:0). Перед этим французская команда потеряла очки в игре с Боснией и Герцеговиной (1:1) и Украиной (1:1).

Францию часто критикуют, ведь имея в составе столько звезд, они проваливают встречи против слабых оппонентов, даже Финляндия была бита с трудом. Звезды сборной критикуют собственную игру, схему и тактику, что сильно сказывается на репутации Дидье Дешама и всей национальной команды.

Кадровая ситуация

В составе бельгийской команды есть несколько потерь – Жереми Дюко и Дрис Мертенс. Эти футболисты входили в обойму Мартинеса, но у специалиста есть широкий выбор, чтобы найти замену им.

Наставник французской команды Дидье Дешам может обрадоваться возвращению Килиана Мбаппе, который не играл за сборную в сентября. Все остальные лидеры в строю.

Ориентировочные составы

Бельгия: Куртуа – Алдервейрелд, Денайер, Вертонген – Кастань, Витсель, Тилеманс, Т. Азар – Де Брюйне, Лукаку, Э. Азар

Франция: Льорис – Упамекано, Варан, Кимпембе, Павар, Динь – Рабьо, Погба – Гризманн, Бензема, Мбаппе

Прогноз

"Дьяволы" уже несколько лет (начиная с 2018 года) входят в обойму сильнейших команд мира. Но создается впечатление, что им всегда чего-то не хватает, чтобы выиграть турнир.

Франция же находится в кризисе, а Лига наций – идеальная возможность, чтобы ответить всем критикам, что команда находится в хорошей форме, и у нее нет никаких проблем.

Определяющий в игре станет противостояние Мартинеса и Дешама, как они подойдут к дуэли, что готовы будут предложить друг другу. Несмотря на кадровый потенциал Франции, которая имеет больше звезд, ей не хватает сплоченности и стабильности: если выпадает один ключевой игрок - сыпется вся игра. Бельгия, в свою очередь, - команда, которая играет структурированно, сдержанно. Команда Мартинеса ждет моментов, которые точно будут в полуфинале Лиги наций.

Прогноз ISPORT: Бельгия – Франция 2:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK