Невеста убитого журналиста призвала фанатов Ньюкасла протестовать против новых владельцев

Хатидже Дженгиз выступила с официальным заявлением.
2021 г., 9 октября, 10:05
Болельщики Ньюкасла / Getty Images
Болельщики Ньюкасла / Getty Images

Инвестиционный фонд Саудовской Аравии приобрел английский Ньюкасл.

Болельщики английского клуба с огромным восхищением восприняли данную новость, однако не все разделяют эту точку зрения.

Все дело в том, что в 2018 году в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле был убит журналист Джамаль Хашогги. Обвинение в организации преступления были выдвинуты принцу Мухаммеду бен Салману, который имеет прямое отношение к фонду, который купил Ньюкасл.

Хатидже Дженгиз, невеста убитого журналиста, поделилась мнением поводу того, что клуб перешел во владении саудитов, а также радости фанатов "сорок".

"Как я понимаю, болельщиков Ньюкасла не волнует, что случилось с Джамалом, а беспокоит только будущее в плане денег. Хочу напомнить им, что есть нечто более важное, чем деньги. Есть нечто более важное, чем финансовое положение клуба".

Читай также: Шейхи, китайцы и олигархи: чью историю больших денег повторит Ньюкасл?

"Есть действительно более дорогие ценности, которые нужны в жизни всегда. Нужно сообщить им саудовцам, что они не могут купить какую-либо английскую команду из-за этого преступления - это четкое послание, которое каждый англичанин должен отправить им!".

"Мы должны напомнить им о том, что они сделали с Джамалем, ведь никого не привлекли к ответственности. Мы должны наказать их другими способами. По крайней мере, уважайте душу Джамаля. Он заплатил действительно высокую цену за свободу слова", - приводит слова невесты BBC.

Напомним, Хашогги был убит 2 октября 2018 года. Он зашел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, однако не вышел оттуда.

Турецкая полиция подозревает, что журналиста убили в консульстве, а затем расчленили его тело. Принца Мухаммеда бен Салмана обвинили в организации убийства Хашогги, ведь Хашогги жестко критиковал его правление. Однако расследование так и не завершилось.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK