Инвестиционные фонды готовы помочь Барселоне заполучить Холанда

Клуб получает предложения о финансировании в связи с желанием подписать норвежского форварда Боруссии Дортмунд.
2021 г., 12 октября, 17:38
Эрлинг Холанд / Getty Images
Эрлинг Холанд / Getty Images

Одним из первых шагов Жоана Лапорты на посту президента Барселоны была встреча в столице Каталонии с агентом и отцом Эрлинга Холанда, одного из футболистов, которые могут определить следующее десятилетие в футболе. 

Встреча, без сомнения, произвела желаемый для обеих сторон медиа-эффект, несмотря на то, что Барса была лишь одной из остановок в туре, который окружение нападающего совершило через половину Европы.  С этого момента "сине-гранатовые" остаются в тени, так как им требуется привести в норму свои финансовые дела. Также они создают ощущение, что для них абсолютно невозможно предоставить финальное предложение по игроку.

На прошлой неделе генеральный директор клуба Ферран Ревертер заявил, что Барселона может подписать контракт со звездой следующим летом, и имя Холанда прозвучало снова. Вариантов у "сине-гранатовых" мало, но недавно стало известно, что инвестиционные фонды готовы профинансировать подписание норвежца. И не один фонд, а несколько, которые уже изучили эту операцию и считают ее жизнеспособной и даже выгодной для ближайшего будущего организации, сообщает Sport.

Отсюда вопрос, хватит ли у Барселоны места под лимитом заработной платы. Отступные за футболиста зафиксированы в размере 75 миллионов евро, но более важным будет то, какую зарплату и комиссионные запросит сторона Холанда. 

Без сомнения, это сделка с очень высоким риском для любого клуба, и тем более для Барсы, которая в последние годы не добилась успеха в финансовой устойчивости и которая в конечном итоге заплатила миллионы за футболистов, которые не играли так, как должны были.

Холанд вместе с Педри, Фати, Гави и компанией будет идеальной комбинацией, чтобы иметь возможность покинуть путешествие по пустыне, в котором клуб жил спортивно в течение многих лет. Его подписание было бы настоящей бомбой и необходимым стимулом, чтобы снова взволновать фанатов.

Самому норвежцу тоже придется выбирать. И он знает, что в этой Барселоне он может быть бесспорной звездой, чего бы не случилось с ним в ПСЖ или Реале, если "сливочные" подпишут Мбаппе.

Понятно, что Барса, при всех сомнениях, готовится к "игре". Они понимают, что провести эту сделку будет очень и очень сложно, но с помощью инвестиционных фондов это может стать реальностью.

Напомним, что сборная Испании уступила в финале Лиги Наций сборной Франции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK