Тоттенхэм одержал волевую победу над Ньюкаслом

"Сороки" доигрывали встречу вдесятером.
2021 г., 17 октября, 20:56
Ньюкасл - Тоттенхэм / Getty Images

Тоттенхэм на выезде обыграл Ньюкасл в матче восьмого тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на стадионе Сент-Джеймс Парк, завершилась со счетом 3:2 в пользу "шпор".

Хозяева поля вышли вперед уже на второй минуте - голом отличился Каллум Уилсон.

Спустя 15 минут хавбек Тоттенхэма Танги Ндомбеле восстановил паритет в счете. В середине первого тайма Харри Кейн вывел свою команду вперед, забросив мяч за шиворот голкиперу. Это его первый гол в текущем розыгрыше АПЛ.

В добавленное к первому тайму время Сон Хын-Мин увеличил преимущество "шпор" в счете. Итоговый счет на 89-й минуте установил Эрик Дайер, забивший в свои ворота.

Ньюкасл доигрывал встречу вдесятером - на 83-й минуте арбитр удалил Джонджо Шелви за грубый фол.

Тоттенхэм поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 15 очков. Ньюкасл идет 19-м (три балла).

Ньюкасл – Тоттенхэм 2:3
Голы: Уилсон, 2, Дайер, 89 (авт.) – Ндомбеле 17, Кейн, 22, Сон, 45+3.

Ньюкасл: Дарлоу – Манкильо, Ласселс, Кларк, Ритчи – Хайден – Сен-Максимен, Уиллок, Шон Лонгстафф (Шелви 60), Жоэлинтон – Уилсон.

Тоттенхэм: Льорис – Регилон, Дайер, Ромера, Эмерсон – Скипп, Хейбьерг – Сон, Ндомбеле, Моура – Кейн.

Предупреждения: Шон Лонгстафф, 34, Кларк, 54, Хайден, 68, Шелви, 78, Шелви, 83, Жоэлинтон, 90+4 – Эмерсон, 64.

Удаление: Шелви, 83.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол тоттенхэм ньюкасл АПЛ