МЮ - Ливерпуль: прогноз и анонс матча чемпионата Англии

ISPORT представляет анонс одного из самых "жарких" противостояний во всей АПЛ.
2021 г., 24 октября, 10:00
Уан-Биссака и Робертсон / Getty Images
Уан-Биссака и Робертсон / Getty Images

В девятом туре английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на родном поле примет заклятых врагов - Ливерпуль.

Это будет уже четвертое противостояние команд в 2021 году и пока они играют вничью, по разу одержав победы и сведя к ничьей один из поединков.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль
Воскресенье, 24 октября. Олд Траффорд
Главный арбитр - Энтони Тэйлор
Где смотреть матч?

Последние результаты команд

Оба коллектива на неделе провели свои матчи Лиги чемпионов. При этом, оба одержали невероятно тяжелые победы. Ливерпуль очень быстро забил два гола Атлетико и, казалось, сделал игру. Но "матрасники" смогли вернуться еще в первом тайме, оставив все нерешенные вопросы на второй. Уже там команда Клоппа смогла дожать мадридцев и забить победный гол усилиями Салах.

У МЮ ситуация была еще более тяжелая. Они полностью провалили первый тайм, проиграв его 0:2, но реабилитировались во втором, забив три мяча и вырвав такую важную победу. А вот последние матчи в чемпионате команды сыграли абсолютно по разному. Ливерпуль уничтожил Уотфорд 5:0, а Юнайтед проиграли Лестеру 2:4.

Кадровые новости

Перед матчем против Ливерпуля у МЮ появились небольшие проблемы. Повреждения получили Бруну Фернандеш, Рашфорд и Фред. Насколько они серьезные пока не сообщается, возможно парни смогут принять участие в матче, но это под большим вопросом. Также продолжает лечиться Рафаэль Варан, есть проблемы со здоровьем и у Антони Мартиаля. В общем, голову Сульшеру поломать придется.

У Юргена Клоппа проблем меньше. Харви Элиот отсутствует уже давно и еще долго не сможет помогать команде. Также нет в распоряжении немецкого тренера Тиаго Алькантары, а вот Кертис Джонс, похоже, сыграть сможет.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа - Ван-Биссака, Линелеф, Магуайр, Шоу - МакТоминей, Погба - Гринвуд, Фернандеш, Мартиаль - Роналду

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо, Милнер - Салах, Фирмино, Мане

Прогноз

Для Манчестер Юнайтед именно Ливерпуль можно считать главным соперником, но в отчетном матче их ожидает очень тяжелый бой. МЮ в последнее время находится далеко не в лучшей форме, а впереди у команды очень тяжелый календарь.

На данную минуту Ливерпуль находится в гораздо лучшей форме, а Мохамед Салах играет на каком-то запредельно высоком уровне. Ко всему этому также можно добавить большие проблемы "красных дьяволов" не только с игровой формой, а и с травмами. Кажется, что только чудо позволит МЮ победить в этой встрече.

Прогноз: 1:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK