Конте добыл первую победу в АПЛ с момента возвращения, обыграв Лидс

Тоттенхэм проявил характер, уступая после первого тайма 0:1.
2021 г., 21 ноября, 20:41
Антонио Конте / Getty Images

21 ноября в Лондоне состоялся матч двенадцатого тура между Тоттенхэмом и Лидсом. В напряженной борьбе подопечные Антонио Конте, проигрывая по ходу встречи, добыли волевую победу со счетом 2:1.

Под занавес первого тайма Дэниел Джеймс с передачи Джека Харрисона открыл счет в матче. Казалось, что гол в раздевалку должен был надломить настрой "шпор", но на деле все вышло совсем наоборот.

На 58-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг сравнял счет ударом в правый нижний угол ворот Мелье, а через десять минут Серхио Регилон вывел хозяев вперед, установив окончательный результат встречи.

Тоттенхэм обошел Манчестер Юнайтед и теперь занимает седьмое место с 19-ю очками в активе.

Лидс максимально близко находится к зоне вылета, всего на два очка опережая Бернли.

Тоттенхэм — Лидс 2:1

Голы: Хейбьерг, 58', Регилон, 69' — Джеймс, 44'.

Тоттенхэм: Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Танганга (Санчес, 68'), Регилон (Сессеньон, 79'), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Алли, 88'), Хейбьерг, Уинкс, Кейн.

Лидс: Мелье, Даллас, Льоренте, Купер, Филлипс, Стрейк, Харрисон, Форшоу (Робертс, 72'), Клих (Фирпо, 59'), Джеймс, Гелхардт (Маккинстри, 87').

Предупреждения: Гелхардт, Форшоу, Купер.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол тоттенхэм АПЛ Лидс