Саутгейт продлил контракт с Футбольной ассоциацией Англии

Английский специалист продолжит руководить национальной сборной Англии после чемпионата мира в Катаре.
2021 г., 22 ноября, 14:20
Гарет Саутгейт / Sky Sports
Гарет Саутгейт / Sky Sports

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подписал новый контракт, благодаря которому он продолжит руководить национальной сборной до декабря 2024 года, передает Sky Sports.

Предыдущая сделка Саутгейта с федерацией истекала после финальной части чемпионата мира в Катаре в декабре следующего года, но наставник сборной Англии и его помощник Стив Холланд подписали новые контракты до декабря 2024 года.

Объявление положило конец спекуляциям о ближайшем будущем Саутгейта и означает, что он возглавит Англию на Евро-2024, если они пройдут квалификацию на турнир в Германии.

"Я рад, что Стив [Холланд] и я смогли продлить наше пребывание на своих должностях. Для меня остается невероятной привилегией возглавлять эту команду. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Марка (Буллингема, исполнительный директор), Джона (Макдермотт, технический директор) и Правление за их поддержку - и, конечно же, игроков за их упорный труд".

"Перед нами открыта прекрасная возможность, и я знаю, что все фанаты очень рады тому, чего эта команда может достичь в будущем".

Саутгейт занял пост тренера сборной Англии в 2016 году после увольнения Сэма Аллардайса и с тех пор довел команду "трех львов" до финала чемпионата Европы 2020, где в серии пенальти уступил сборной Италии..


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK