Челси и Манчестер Юнайтед не сумели выявить победителя

Ничья, которой больше обрадовались подопечные Майкла Каррика.
2021 г., 28 ноября, 20:40
Челси - Манчестер Юнайтед / Getty Images

На Стэмфорд Бридж в Лондоне завершился центральный матч тринадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором Челси на своем поле принимал Манчестер Юнайтед. Команды обменялись голами во втором тайме, но так и не определились, кто уйдет с поля победителем - 1:1.

"Синие" владели преимуществом на протяжении всего поединка, Юнайтед же в свою очередь рассчитывал на контратаки.

И одна такая воплотилась в забитый гол на 50-й минуте встречи: после выноса мяча из штрафной МЮ, одиноко стоящий в центре поля Жоржиньо неудачно принял мяч, который благородно подхватил Санчо. Джэйдон на пару с Рэшфордом вышел на рандеву с Менди, где успешно переиграл голкипера.

Через 18 минут у капитана Челси появился прекрасных шанс реабилитироваться за свою ошибку. Аарон Ван-Биссака, пытаясь выбить мяч из свой штрафной, вместо мяча ударил по ноге Тьяго Силвы, за что Энтони Тейлор назначил 11-метровый удар. Жоржиньо переиграл Давида Де Хеа, отправив мяч и вратаря "красных дьяволов" по разным углам.

За оставшееся игровое время у команд было еще несколько возможностей вырвать победу, но до этого так и не дошло. Как итог ничья, в которой манкунианцы могут считать себя победителями, в то время как лондонцы не сумели достичь необходимого результата.

По завершению тура Челси подпустил к себе на расстояние одного очка Манчестер Сити, все еще занимая первую строчку таблицы.

Манчестер Юнайтед же остается на восьмом месте с восемнадцатью очками в активе, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять баллов.

Челси - Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Жоржиньо, 68' - Санчо, 50'.

Челси: Менди - Чалоба, Силва, Рюдигер - Джеймс, Лофтус-Чик, Жоржиньо, Алонсо (Маунт, 78') - Зиеш, Хадсон-Одои (Пулишич, 78') - Вернер (Лукаку, 82').

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Байи, Теллес - Фред, Матич, МакТоминей - Фернандеш (Ван де Бек, 89') - Рэшфорд (Лингард, 77'), Санчо (Роналду, 64').

Предупреждения: Джеймс, Жоржиньо - МакТоминей, Рэшфорд, Фернандеш, Роналду, Байи.