Реал в тяжелом матче добыл волевую победу над Севильей

"Сливочные" сумели дожать андалусийцев в концовке встречи.
2021 г., 29 ноября, 00:10
Реал Мадрид / Getty Images
Реал Мадрид / Getty Images

В Мадриде на Сантьяго Бернабеу прошел матч за лидерство в испанской Примере: в случае победы Реал оторвался бы от преследователей на четыре очка, а Севилья вышла бы на первое место, обойдя и Реал, и Атлетико с Реал Сосьедадом.

На 12-й минуте встречи начал действовать севильский план событий. Маркус Акунья сделал навес с углового в штрафную мадридцев, где Рафа Мир отлично сыграл головой, отправив того в левый угол ворот Тибо Куртуа. Почти сразу же Мир мог оформлять дубль, но в этот раз блестяще сыграл бельгийский вратарь.

В середине первого тайма свое слово сказал Карим Бензема, результативно использовав ошибку вратаря Севильи Яссина Буну, таким образом сравняв счет в матче.

Время шло, команды атаковали, но так и не могли сделать последний шаг. Казалось, что встреча так и завершится вничью, но против этого был Винисиус Жуниор, который пройдя сквозь оборону андалусийцев, с края штрафной нанес удар в правый верхний угол ворот. У Буну не было шансов достать этот мяч.

Реал добывает тяжелую, но так необходимую победу, закрепляя свое лидерство в чемпионате с 33-мя очками в активе.

Нервионцам же остается довольствоваться четвертым местом и 28-ю очками.

Реал Мадрид - Севилья 2:1

Голы: Бензема, 32, Винисиус Жуниор, 87 - Рафа Мир, 12.

Реал Мадрид: Куртуа - Карвахаль (Лукас Васкес, 90+4'), Милитао, Алаба, Менди - Модрич (Камавинга, 73'), Каземиро, Кроос - Асенсио (Вальверде, 73'), Бензема, Винисиус Жуниор (Начо, 90+2').

Севилья: Буну - Монтиэль (Эль-Хаддади, 90+1'), Кунде, Диего Карлос, Акунья - Жордан (Родригес, 81'), Фернандо, Ракитич (Дилэйни, 71') - Окампос (Идрисси, 90+1'), Рафа Мир, Гомес (Торрес, 81').

Предупреждения: Кроос, Карвахаль, Каземиро - Акунья, Монтиэль, Окампос.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: севилья Реал Мадрид Ла Лига

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK