Аталанта Малиновского "раздавила" Венецию

Бергамаски не заметили сопротивления аутсайдера Серии А.
2021 г., 30 ноября, 21:29
Игроки Аталанты / Getty Images

Аталанта одержала уверенную победу над Венецией в рамках 15-го тура чемпионата Италии. Встреча между команда завершилась со счетом 4:0.

Бергамаски вышли вперед уже на седьмой минуте - отличился Марио Пашалич. Спустя пять минут хорватский полузащитник удвоил преимущество своей команды.

В начале второго тайма Тен Копмейнерс решился на удар с дальней дистанции и попал точно в нижний угол ворот соперника. На 67-й минут Пашалич установил окончательный счет в поединке.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский попал в заявку своей команды на этот матч, но на поле так и не появился.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини поднялись на четвертое промежуточное место в турнирной таблице Серии А (31 очко). Венеция идет на 16-й строчке, набрав 15 баллов.

Аталанта - Венеция 4:0

Голы: Пашалич 7, 12, 67, Копмейнерс, 57

Аталанта: Муссо — Паломино, Демирал (Скалвини, 77), Джимсити (Толой, 90) — Пеццелла, Пессина (де Рон, 63), Копмейнерс, Хатебур — Пашалич, Иличич (Миранчук, 77), Муриэль (Пикколи, 77)

Венеция: Ромеро — Хапс (Шнегг, 72), Чеккарони, Кальдара, Маццокки (Чрнигой, 46) — Тессманн, Бузио (Перец, 58), Ампаду, Кийин (Араму, 58) — Юнсен (Свобода, 71), Анри

Предупреждение: Ампаду