Челси вырвал победу над Лидсом

Команды выдали яркий поединок с пятью забитыми мячами.
2021 г., 11 декабря, 19:03
Жоржиньо / Getty Images

Лондонский Челси дома "дожал" Лидс в матче 16-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "синих".

Первыми забили гости. На 28-й минуте Рафинья уверенно реализовал пенальти, назначенный за грубый фол Маркоса Алонсо.

В конце первого тайма Алонсо отдал точную передачу на Мэйсона Маунта, который сразу же нанес прицельный удар по воротам соперника. На 58-й минуте арбитр назначил еще один пенальти, на этот раз в ворота Лидса. Жоржиньо эффектно переиграл голкипера и вывел свою команду вперед.

На 84-й минуте Джо Гелхардт ворвался в штрафную и восстановил паритет в счете. Рашающий гол забил Жоржиньо, который снова уверенно реализовал пенальти.

Лондонский клуб набрал 36 очков и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице. Лидс идет 15-м (16 баллов).

Челси — Лидс Юнайтед 3:2
Голы: Маунт, 42, Жоржиньо, 58 (пен.), 90+4 (пен.) — Рафинья, 28 (пен.), Гелхардт, 83

Челси: Менди, Джеймс, Аспиликуэта (Кристенсен, 74), Тиаго Силва, Рюдигер, Алонсо (Лукаку, 87), Жоржиньо, Лофтус-Чик, Маунт, Хавертц, Вернер (Хадсон-Одои, 74).

Лидс: Мелье, Даллас, Эйлинг, Льоренте, Фирпо, Форшоу, Харрисон, Шеклтон (Клих, 59), Джеймс (Кресвелл, 87), Робертс, Рафинья (Гелхардт, 82).

Предупреждения: Маунт, Джеймс - Фирпо, Шеклтон, Клих, Мелье, Льоренте.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси АПЛ Лидс