Чеферин: Жеребьевка была неудачной для УЕФА и я прошу прощения за это

УЕФА все еще не оправился от катастрофической технической ошибки во время жеребьевки в понедельник.
2021 г., 17 декабря, 00:45
Александер Чеферин / Getty Images
Александер Чеферин / Getty Images

В то время как мадридский Реал продолжает обсуждать тот факт, что они перешли от игры с Бенфикой к битве с ПСЖ из-за ошибки УЕФА в жеребьевке Лиги чемпионов в понедельник, президент руководящего органа Александер Чеферин признал, что жеребьевка была провалом УЕФА и он принес свои извинения за произошедшее.

Причина инцидента заключалась в том, что это была ошибка компьютерной системы группировки, которая неправильно посоветовала людям, ответственным за жеребьевку, не использовать шарик с Манчестер Юнайтед в жеребьевке потенциального соперника Атлетико Мадрид в 1/8 финала.

Читайте также: Клопп - о вакцинации: Я не стану извиняться за свое мнение

"Очевидно, что жеребьевка была неудачной для УЕФА, мы зависим от технологий и, возможно, нам следует меньше зависеть от этого, УЕФА приносит извинения всем", - цитирует Чеферина Marca. "Что-то было не так с программным обеспечением".

"УЕФА связался с поставщиком программного обеспечения, и было решено, что мы должны полностью повторить жеребьевку, потому что мы не знали точно, что вызвало ошибку. Это был трудный год, со многими проблемами, мы боролись с пандемией почти два года", - добавил он. "Я очень горжусь европейским футболом, болельщиками, СМИ и всем футбольным сообществом".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK