Клопп: Вакцинация обязательна с моральной точки зрения

Юрген Клопп продолжает свою борьбу с противниками вакцинации.
2021 г., 18 декабря, 17:46
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

В субботу, 18 декабря, состоится лишь один матч АПЛ из шести запланированных: Лидс на своем поле примет Арсенал. Причиной массового переноса поединков стал коронавирус, который с новой силой ударил по клубам лиги.

Одним из главных сторонников и агитаторов вакцинации является тренер Ливерпуля Юрген Клопп, который не видит большой пользы от приостановки чемпионата. Теперь же немец снова высказался на тему того, как важно, чтобы все люди пошли и приняли вакцину.

"Вакцинация должна быть обязательна для каждого человека с моральной точки зрения. Это вопрос убеждений", - цитирует Клоппа The Independent. Если я делаю что-то, и это помогает людям вокруг меня, то для меня это просто необходимо. Но, очевидно, что некоторые люди видят это совсем по-другому".

"Мне 54 года, и я действительно верю в то, что можно убедить людей в правильности поступков, но в этом конкретном случае я не уверен. Англия – гораздо лучшее место с точки зрения вакцинации, чем, например, Германия. И просто невероятно, насколько агрессивны антипривочники и как они уверены во всем. Они, вероятно, знают лучше, чем остальные".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль АПЛ Юрген Клопп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK