Ньюкасл хочет оформить аренду Вейналдума, ПСЖ намерен продать игрока

"Сороки" ищут варианты усиления состава, чтобы избежать вылета по итогам сезона.
2021 г., 27 декабря, 21:27
Жоржиньо Вейналдум / Getty Images
Жоржиньо Вейналдум / Getty Images

Летом Жоржиньо Вейналдум стал первым игроком, с которым ПСЖ подписал контракт, начав свою безумную трансферную кампанию. Нидерландский полузащитник отказался от перехода в Барселону ради Парижа, чтобы стать основной фигурой в центре поля.

Тем не менее, первые полгода, проведенные игроком во французской столице, не были обнадеживающими: в октябре он заявил, что не совсем счастлив в ПСЖ из-за отсутствия регулярной игровой практики

Так, Вейналдум может стать одним из игроков, которые покинут французскую столицу в январе, сообщает AS. Ньюкасл, недавно купленный инвестиционным фондом Саудовской Аравии, является одной из команд, проявивших интерес к бывшему игроку Ливерпуля, который уже играл за "сорок" в сезоне 2015/2016, прежде чем подписать контракт с "красными".

Руководство Ньюкасла хочет оформить арендное соглашение до конца сезона - операция, которая априори не понравилась бы ПСЖ, который согласится отпустить Вейналдума только в случае хорошего финансового предложения. Парижанам необходимо совершить продажи на 100 миллионов евро до июня, чтобы уменьшить убытки в размере 200 миллионов евро в этом году.

В нынешнем сезоне игрок сборной Нидерландов провел за ПСЖ 22 матча во всех турнирах, забив три гола и отдав одну результативную передачу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK