Рангник рассказал, станет ли он подписывать невакцинированного игрока

Временный тренер Манчестер Юнайтед повторил слова Юргена Клоппа, который сказал, что статус вакцинации может повлиять на решения клубов.
2021 г., 27 декабря, 22:31
Ральф Рангник / Getty Images
Ральф Рангник / Getty Images

Временный тренер Манчестер Юнайтед Ральф Рангник считает, что следует серьезно подумать о том, подписывать ли клубам невакцинированных игроков. Юрген Клопп, главный тренер Ливерпуля, заявил, что он отказался бы подписывать контракт с любым игроком, кто откажется от вакцинации, из-за риска для здоровья, который они представляют.

А Рангник, который надеется пополнить свой состав во время трансферного окна в следующем месяце, сказал, что разделяет опасения Клоппа.

"Да, я думаю, это может быть рассмотрено, и я полностью понимаю, что сказал Юрген, но это также зависит от того, хотите ли вы подписать игрока и рисковать его недоступностью", - цитирует Рангника The Telegraph.

"Это вопрос, над которым клубы должны серьезно подумать. Если вы подписываете игрока, зная с самого первого дня, что он не был вакцинирован, вы должны знать, что он может быть недоступен - не только в течение 10 дней, это может происходить регулярно во времена коронавируса".

Рангник привел в пример Джошуа Киммиха из мюнхенской Баварии, который признал, что сожалеет о том, что не принял решение вакцинироваться от коронавируса вскоре после того, как немец стал недоступен для игры до января из-за длительного воздействия вируса.

Киммих не играет с начала ноября из-за проблем с легкими после положительного результата теста. Рангник сказал, что опыт Киммиха был примером проблемы невакцинированных игроков.

"У вас есть пример Джошуа Киммиха, который вначале очень сомневался, но после, я думаю, он понял, что вакцинация может быть хорошей идеей", - сказал Рангник. "Он подхватил COVID-19, у него все еще есть проблемы с легкими. Надеюсь, он вернется в новом году, в полном здравии и снова сможет играть за мюнхенскую Баварию".

"Я думаю, что это вопрос, в котором, конечно, каждый может и должен иметь свободную волю, но я думаю, что в футболе, особенно на этом уровне, на котором мы играем, мы должны попытаться убедить наших игроков пройти вакцинацию".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK