Миколенко дебютировал за Эвертон

Украинский защитник впервые сыграл за английский клуб.
2022 г., 8 января, 22:02
Виталий Миколенко / evertonfc.com

В рамках 1/32 финала Кубка Англии Эвертон на выезде одержал победу над Халл Сити со счетом 3:2. В стартовый состав "ирисок" попал украинский защитник Виталий Миколенко, для которого этот матч стал первым в новой команде.

Уже на первой минуте Миколенко стал участником эпизода, в котором Халл забил гол. На пару с партнером они сфолили на фланге, а затем Виталий не сумел выиграть верховую борьбу у соперника, который и забил гол.

Под конец первого тайма встречи украинский защитник заработал желтую карточку.

Основное время матча завершилось ничейным результатом. Эвертон еще в первом тайме сумел сравнять, а затем выйти вперед, но после перерыва пропустил гол.

В первом экстра-тайме Андрос Таунсенд забил гол, который вывел Эвертон вперед и стал в итоге победным.

Напомним, что Миколенко перебрался в Эвертон в первый день 2022 года, перейдя из Динамо Киев за сумму в более чем 20 миллионов евро.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: эвертон Виталий Миколенко