Дубль Боуэна принес Вест Хэму победу над Норвичем

Андрей Ярмоленко появился на поле лишь на последние шесть минут матча.
2022 г., 13 января, 00:00
Джаррод Боуэн и Деклан Райс / Getty Images

На Олимпийском стадионе в Лондоне завершилась игра 18 тура Английской Премьер-лиги между Вест Хэмом и Норвичем. Матч получился типичной встречей одного из лидеров чемпионата с худшей командой лиги, как результат - победа со счетом 2:0.

В конце первого тайма Даррод Боуэн воспользовался отличным пасом от Владимира Цоуфала, отправив мяч в нижний угол ворот точным ударом головой. А под занавес встречи все тот же Боуэн оформил дубль.

Украинский вингер Андрей Ярмоленко снова вышел на последние минуты матча, получив в свое распоряжение шесть минут игрового времени.

После этой победы "молотобойцы" вырываются на четвертое место в таблице, обходя Арсенал на два очка. При этом у "канониров" есть матч в запасе.

Норвич же все так же безнадежно болтается на дне таблицы с десятью очками, продлив свою проигрышную серию до шести игр.

Вест Хэм - Норвич 2:0

Голы: Боуэн, 42', 83'.

Вест Хэм: Фабьянски - Цоуфал, Доусон, Диоп, Кресуэлл - Райс, Форналс - Боуэн, Лансини, Влашич (Масуаку, 78') - Антонио (Ярмоленко, 88').

Норвич: Крул - Ааронс, Хэнли, Гибсон, Уильямс - Леес-Мелу, Маклин - Плахета (Дауэлл, 65'), Айда (Роу, 75'), Рашица (Цолис, 72') - Пукки.

Напомним, что параллельно шел ответный матч полуфинала кубка Лиги между Тоттенхэмом и Челси, где определился первый финалист турнира.