Челси во второй раз обыграл Тоттенхэм и пробился в финал кубка Лиги

Команда Антонио Конте не сумела забить ни одного гола и пропустила трижды за два поединка против "синих".
2022 г., 12 января, 23:44
Игроки Челси празднуют гол Рюдигера / Getty Images

В Лондоне завершилась ответная игра полуфинала кубка Лиги между Тоттенхэмом и Челси. Несмотря на равную игру, победу во второй раз за два матча праздновала команда Томаса Тухеля - 1:0.

Единственный гол встречи был забит на 18-й минуте первого тайма: Мэйсон Маунт исполнил навес с углового, на который откликнулся Антонио Рюдигер, переигравший промахнувшегося мимо мяча Пьерлуиджи Голлини.

В середине второго тайма Лукас Моура сумел сравнять счет, однако по совету видеоассистента гол был отменен из-за офсайда.

Так, итогом двухматчевого противостояния стал счет 3:0 в пользу Челси, который и отправляется в финал, где будет ожидать победителя пары Ливерпуль - Арсенал, чей первый матч был перенесен по просьбе мерсисайдцев.

Тоттенхэм - Челси 0:1

Гол: Рюдигер, 18'.

Тоттенхэм: Голлини - Эмерсон, Танганга, Санчес, Дэвис, Доэрти (Сессеньон, 65') - Ло Чельсо (Хиль, 71'), Уинкс (Скипп, 81'), Хейбьерг - Кейн, Моура.

Челси: Аррисабалага - Кристенсен (Силва, 66'), Сарр, Рюдигер - Аспиликуэта, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 82'), Ковачич (Канте, 77'), Хадсон-Одои - Маунт (Зиеш, 66'), Лукаку, Вернер (Алонсо, 66').

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси тоттенхэм Кубок Лиги