Астон Вилла подписала защитника Арсенала

Команда Стивена Джеррарда продолжает усиливаться в зимнее трансферное окно.
2022 г., 27 января, 23:30
Калум Чемберс / Getty Images
Калум Чемберс / Getty Images

Защитник лондонского Арсенала Калум Чемберс столичный клуб на Астон Виллу, о чем вилланы объявили у себя на официальном сайте. Англичанин перешел в статусе свободного агента.

Универсальный защитник, который может играть как в центре, так и на правом фланге, подписал контракт на три с половиной года. Чемберс является воспитанником академии Саутгемптона, а в 2014 году он перешел в Арсенал за 20 миллионов евро. Также выступал в аренде за Мидлсбро и Фулхэм.

27-летний футболист провел в этом сезоне пять матчей за "канониров".

"Это отличный клуб, огромный клуб. Я играл на Вилла Парк несколько раз, и это отличный стадион с большим количеством болельщиков", — сказал Чемберс. "Тренер очень хорошо поработал в Рейнджерс. Он молодой, интересный специалист, и мне не терпится поработать с ним".

"Клуб набирает обороты, и это захватывающее время, чтобы быть здесь. Вы действительно можете почувствовать это, находясь в здании и вокруг него. Вы можете почувствовать энергию вокруг этого места. «Я чувствую, что пришел в прекрасное время, и я не могу дождаться, чтобы начать и выкладываться по полной".

Подтверждение трансфера Виллы появилось совершенно неожиданно и напоминает приобретение Дэнни Ингса прошлым летом. Этот трансфер стал уже четвертым для вилланов, после подписания Коутиньо, Диня и Ольсена.

Ранее стало известно, что трансферная цель Арсенала в лице Душана Влаховича перешел в Ювентус.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK