Тренер Сампдории объяснил обратную замену Супряги в матче с Сассуоло

Украинский нападающий провел на поле всего 23 минуты.
2022 г., 6 февраля, 20:29
Владислав Супряга / Getty Images
Владислав Супряга / Getty Images

Главный тренер Сампдории Марко Джампаоло прокомментировал дебют Владислава Супряги в игре чемпионата Италии проти Сассуоло (4:0).

Украинский нападающий появился на поле на 36-й минуте, а уже на 59-й минуте его заменил Андреа Конти.

"Супряга? Он вышел на поле, потому что Габьяддини получил травму, а я хотел сохранить изначальную схему. Так получилось, что единственным нападающим в моем распоряжении был недавно прибывший Супряга.

Во втором тайме я понял, что дриблинг в исполнении Сассуоло может сделать нас уязвимыми, поэтому я предпочел выпустить Конти на фланг. Пришлось пожертвовать Супрягой, но после этого мы играли спокойно и слаженно. Знаю, что с психологической точки это могло быть тяжелым решением, но нам нужна была слаженная командная игра.

Супряга не знает языка. Нам нужен переводчик, чтобы понимать друг друга. Но я думаю, он понял, что означает эта замена. Скажем, что она была воспитательной мерой", - приводит слова Джампаоло TuttoMercatoWeb.

Напомним, Сампдория арендовала Супрягу у киевского Динамо до конца нынешнего сезона. Также в соглашении между клубами прописана возможность выкупа игрока.

На ISPORT доступен видеообзор матча Сампдория - Сассуоло.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK