Дубль Жоты принес Ливерпулю победу над Лестером

Команда Клоппа не испытала проблем в матче с "лисами".
2022 г., 10 февраля, 23:37
Игроки Ливерпуля / Getty Images

В рамках 24-го тура чемпионата Англии Ливерпуль встречался с Лестером.

Поединок прошел на стадионе Энфилд и завершился со счетом 2:0 в пользу мерсисайдцев.

Подопечные Юргена Клоппа забили по голу в каждом из таймов. На 34-й минуте Диогу Жота протолкнул мяч в ворота после подачи с углового.

В конце второй половины встречи португалец удвоил преимущество своей команды.

Ливерпуль набрал 51 очко и закрепился на второй строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Лестер располагается на 12-й позиции (26 баллов).

Ливерпуль — Лестер 2:0
Голы: Жота, 34, 87

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Тиаго, Фабиньо, Джонс (Эллиот, 59) — Жота, Фирмино (Салах, 60), Диас (Минамино, 90).

Лестер: Шмайхель — Джастин, Амарти, Ндиди, Томас — Дьюсбери-Холл, Сумаре (Тилеманс, 60) — Лукман (Барнс, 79), Мэддисон, Олбрайтон — Дака (Ихеаначо, 60).

Предупреждение: Фирмино.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль лестер АПЛ