Атлетик и Валенсия сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка Испании

Валенсия вырвала ничью, играя в меньшинстве.
2022 г., 11 февраля, 06:15
Атлетик и Валенсия сыграли вничью / Getty Images

В четверг, 10 февраля, Атлетик из Бильбао на своем поле принимал Валенсию в рамках первого полуфинального матча Кубка Испании.

Счет в этом поединке открыли хозяева поля – на 37-й минуте отличился Рауль Гарсия. В конце первой половины встречи гости остались в меньшинстве – нападающий Максимилиано Гомес получил прямую красную карточку и был вынужден покинуть поле.

Несмотря на то, что Атлетик превосходил соперника численно, команда не смогла удержать победный счет, пропустив на 65-й минуте от Уго Дуро.

Финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 1:1. Второй полуфинальный матч состоится в среду, 2 марта.

Атлетик – Валенсия 1:1
Голы: Рауль Гарсия, 37 – Дуро, 65.

Атлетик: Агирресабала – Лекуэ, Мартинес, Йерай Альварес (Вивиан, 46), Берчиче – Дани Гарсия (Саррага, 78), Весга, Рауль Гарсия (Сансет, 67), Беренгер – Вильямс (Вильялибре, 78), Муниаин.

Валенсия: Мамардашвили – Тьерри Коррейя, Альдерете, Диакаби, Гайя (Тони Лато, 84) – Фулькье, Солер, Мориба, Гедеш (Муса, 75), Хиль (Элдер Кошта, 84) – Дуро.

Предупреждения: Д. Гарсия – Фулькье, Диахаби, Дуро.

Удаление: Гомес, 45+3 (прямая красная).