Рома, играя в большинстве, в концовке спаслась от поражения Сассуоло

Но вряд ли Жозе Моуриньо может быть доволен таким результатом своей команды.
2022 г., 13 февраля, 21:05
Тэмми Абрахам / Getty Images

В воскресенье, 13 февраля, на стадионе Мапеи состоялся матч 25 тура итальянской Серии А, в котором Сасуоло, играя в меньшинстве последние 15 минут, в добавленное время потерял победу над Ромой, завершив встречу вничью со счетом 2:2.

В конце первой половины Тэмми Абрахам реализовал пенальти, выведя римлян вперед. Однако спустя две минуты после начала второго тайма Крис Смоллинг отправил мяч в собственные ворота.

На этом команды не остановились, и Хамед Траоре после отличного навеса забил гол, сделав счет 2:1 в пользу хозяев. А через пять минут Сассуоло остался в меньшинстве, когда Джанмарко Феррари получил вторую желтую.

До самого конца матча подопечные Жозе Моуриньо атаковали и лишь в добавленное время сумели избежать поражения. Джордан Верету совершил подачу с углового в штрафную соперника, где Брайан Кристанте точным ударом головой сравнял счет.

Сассуоло - Рома 2:2

Голы: Смоллинг, 47' (аг), Траоре, 73' - Абрахам, 45+1' (пен.), Кристанте, 90+3'.

Сассуоло: Консильи - Мюлдюр, Кирикеш, Феррари, Кириопулос - Фраттези (Айхан, 80'), Лопес, Матеус Энрике (Харруи, 67') - Берарди (Сейде, 84'), Дефрель (Трессольди, 80'), Траоре.

Рома: Патрисиу - Манчини (Верету, 77'), Смоллинг, Кумбулья - Карсдорп (Перес, 83'), Оливейра (Кристанте, 69'), Пеллегрини, Винья (Мэйтленд-Найлз, 76') - Мхитарян - Афена-Гьян (Шомуродов, 69'), Абрахам.

Предупреждения: Феррари, Берарди, Лопес - Манчини, Кумбалья.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рома сассуоло Серия А