Фехервар объявил о назначении нового тренера

Команда четырех украинцев получила нового главного тренера.
2022 г., 16 февраля, 16:15
Михаэль Борис и Иштван Шаллои / Фехервар
Михаэль Борис и Иштван Шаллои / Фехервар

Венгерский клуб МОЛ Фехервар у себя на сайте представил нового главного тренера команды, которым стал 46-летний немец Михаэль Борис.

Борис впервые приехал в Венгрию летом 2016 года, где стал федеральным тренером сборной U19, а позже взял на себя руководство сборной U21.

Читайте также: УЕФА открыл дисциплинарное производство против УАФ из-за поведения фанатов во время матча Украина - Россия

Через два с половиной года он работал со-тренером в одном из самых успешных японских клубов Токио Верди, а затем летом 2019 года вернулся в Венгрию в качестве главного тренера МТК Будапешт. Совсем недавно он работал главным тренером датского клуба Сеннерьюск.

"Я очень счастлив быть главным тренером клуба с такой великой историей. У нас было много обсуждений с руководством клуба, прежде чем согласиться на эту сделку, но это было несложное решение, поскольку это клуб, добившийся успеха на внутренней и международной арене в последние годы".

"Сейчас самое главное — создать единство и найти ключ к победе над Уйпештом до воскресной игры. У нас в составе есть игроки с отличными качествами, нам нужно показать это на поле, но я уверен, что этот состав способен добиться успеха". - сказал Михаил Борис перед тренировкой команды в среду.

Напомним, что в составе венгерского клуба выступают сразу четыре украинца: Артем Шабанов, Богдан Леднев, Евгений Макаренко и Иван Петряк.

Борис сменил на посту главного тренера Имре Сабича. Его помощником станет Шандор Прейзингер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK